• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество новых ипотечных кредитов в Великобритании упало на 5,5%

    Опубликовано: 2014-06-03 15:30:03

    Количество новых ипотечных кредитов в Великобритании в апреле 2014 года уменьшилось на 5,5% и составило 62,918 тыс. по сравнению с 66,563 тыс. за предыдущий месяц. Такие данные приводит Банк Англии.

    Аналитики прогнозировали снижение лишь до 65 тыс. Количество ипотечных кредитов в стране снижается третий месяц подряд. Такая ситуация, по словам экспертов, является сигналом того, что ужесточение правил кредитования начинает "охлаждать" рынок жилья, сообщает "Финмаркет".

    Новые стандарты ипотечного кредитования, вступившие в силу в Великобритании в апреле, требуют от банков более жестко оценивать кредитоспособность потенциальных клиентов, гарантируя, что заемщики не берут в долг более значительные суммы, чем могут погасить.

    Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании стабильно увеличивалось в прошлом году и в январе 2014 года достигло максимального за 6,5 года уровня в 75 тыс., однако затем стало уменьшаться на фоне подготовки банков к новым правилам кредитования.

    Цены на жилую недвижимость в Великобритании быстро растут, что вызывает у властей опасения возникновения "пузыря" на рынке. Согласно официальным данным, цены на жилье в стране выросли в марте в среднем на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в Лондоне скачок цен достиг 17%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.