• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Великобритании не перестают расти

    Опубликовано: 2014-06-02 16:30:02

    Стоимость жилья в Великобритании в мае 2014 года повысилась 16-й месяц подряд на фоне положительных экономических ожиданий, свидетельствуют данные Hometrack.

    Цена на жилые дома увеличились в среднем на 0,5% в месячном выражении, когда отмечался рост на 0,6%. По сравнению с 2013 года рост ускорился с 6% до 6,1%, сообщает "Вести Экономика".

    Устойчивое экономическое восстановление в стране поддерживает спрос на недвижимость что вызывает другие проблемы — высокий спрос уменьшает доступность жилья. Вывод новых домов замедлился: объемы нового жилья, выставленного на продажу, увеличились 1,5% против 1,9% за 2 предыдущих месяца.

    "Значительный ценовой рост, слухи о потенциальном формировании на рынке жилья "мыльного пузыря" и сигналы со стороны британского Центробанка об инфляции цен на жилье отражаются на покупателях", — пояснил директор по исследованиям Hometrack Ричард Доннелл.

    В Великобритании индекс потребительского доверия подскочил в этом месяце до максимального значения с апреля 2005 года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.