• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитобальзамы для волос в домашних условиях: советуют парикмахеры

    Опубликовано: 2014-06-08 15:24:40

    Если вы заметили, что ваши волосы стали не только ломаться, но и выпадать, можно фитобальзамов. Ими нужно мыть волосы после использования шампуня, энергично массируя кожу головы. Причем при мытье нужно не тереть кожу головы, спутывая волос, а массировать ее у корней волос, как бы сдвигая кожу и мышцы по костям черепа. Это усилит кровообращение, что способствует глубокому проникновению питательных элементов в кожу головы и корни волос.


    Фитобальзам «Хмельной»


    По 4 части корней лопуха и цветочных корзинок календулы, 3 части шишек хмеля, 1 л воды. Отварить смесь трав в воде. Мыть голову 2 раза в неделю.

    Фитобальзам «Плакучая ива»


    По 1 ст. ложке коры ивы и корней лопуха, 1 л воды. Отварить смесь. Мыть голову отваром три раза в неделю.

    Фитобальзам «Верес»


    По 2 части вереска, крапивы жгучей, корней лопуха, 1 часть шишек хмеля. Данную смесь отварить в 1 л воды. Мыть голову 3 раза в неделю.

    Фитобальзам «Яркая осень»


    По 3 ст. ложки листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, 1 л воды. Приготовить отвар. Мыть им голову 3 раза в неделю.

    Ополаскивание: После мытья тщательно прополаскивайте волос. Ополаскивание полезно хотя бы потому, что может служить и укрепляющей процедурой.

    Использование специальных ополаскивателей благотворно влияет на волосы, особенно на то, которое истощено или слабое от природы. Для нейтрализации остатков щелочи можно ополоснуть волосы подкисленной водой (на 1 л воды - 1 ст. Ложка уксуса или сок 1 лимона). Кислые растворы приводят к появлению блеска и эффекта большего объема волос.

    Если в состав шампуня не входит кондиционер, то для придания блеска и устранения повреждений после каждого мытья наносить на волосы кондиционеры. Они действуют на волосы так же, как увлажняющие кремы на кожу. Нанеся их на волосы, подержите 3-5 мин (кожу головы можно слегка помассировать), после чего хорошенько ополосните водой. Для ополаскивания можно использовать как готовые составы - специальные бальзамы-ополаскиватели, так и приготовленные в домашних условиях.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.