• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие летние маски помогут сохранить красоту

    Опубликовано: 2014-06-08 11:44:06

    Во время летнего отпуска важно уделить как можно больше времени своей внешности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    На протяжении всего года серые будни истощают нас. А когда наступают желанные выходные, через домашние хлопоты на себя опять не хватает времени. Другое дело - отпуск. В это время просто грех не уделить внимание себе любимому. Поэтому именно летом, когда есть время, а грядки и рынки пестрят витаминными дарами, нужно обогатить свой организм, чтобы излучать красоту и здоровье весь следующий год.

    - Многие из нас считают, что летом кожа не требует особого ухода, а во время отпуска надо полностью отказываться от косметики, и не только декоративной, но и для ухода, - говорит косметолог. Это ошибочное решение. Конечно, от тонального, туши для ресниц отказаться даже нужно, и о средствах для ухода забывать нельзя. Первое и самое главное правило летнего ухода за кожей - увлажнение, без которого осень можно встретить с новыми морщинами.

    Один из величайших врагов кожи летом - чрезмерная потливость. Именно из-за нее на лице, и не только, появляется раздражение, прыщи и гнойники. Некоторые считают, что кожу, слишком потеет, не надо увлажнять. Это не так, ведь сухая кожа, наоборот, сильнее выделяет пот в жару, как следствие - еще больше теряет влагу. Обладательницы жирной кожи на лето должны подобрать легкий нежирный крем.

    Следует помнить, что летний дневной крем обязательно должен иметь хорошую защиту от ультрафиолета, ведь вредное излучение ускоряет процесс старения. А перед выходом на пляж, следует применить специальный солнцезащитный крем. Также летом нужно чаще умываться, ведь пот и грязь могут вызвать различные воспаления и прыщи.

    Не забывайте, что, кроме кожи лица, увлажнении нуждается кожа всего тела. Поэтому все возвращаясь с пляжа, после душа обязательно наносите увлажняющий крем на все тело. Также после солнечной ванны можно использовать крем после загара.

    Не только кожа нуждается в увлажнении и защите летом. Уязвимым становится и волос. Оно выгорает, становится сухим, начинают сечься. Поэтому летом желательно чаще пользоваться увлажняющими бальзамами и масками для волос. Важно защищать волосы от солнца, поэтому желательно носить головной убор.

    И все же главное не то, что мы наносим на кожу, а то, что принимаем внутрь. Поэтому летом надо есть больше фруктов и овощей, содержащих необходимые для красоты витамины С, Е, А, В3, В5, В8.

    Летние маски

    Перед нанесением убедитесь, что у вас нет аллергической реакции на те или иные ингредиенты. Обладательницам нормальной кожи прекрасно подойдут маски из пюре персиков и бананов. Для жирной кожи лучше взять груши, клубнику, лимоны. А для сухой - это дыня, яблоки, бананы, нектарины.

    1. С медом и виноградом. Смешайте 2 ст. л. меда с 5-6 ложками пюре винограда. Нанесите маску на лицо и оставьте на 25-30 минут. Смойте с лица теплой водой.

    2. С авокадо и морковью. Возьмите миску и смешайте вареный, мелко натертую морковь с половиной спелого авокадо (пюре), 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите маску на лицо, оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой.

    3. С авокадо и меда. Сделайте пюре из одного среднего авокадо. Затем смешайте фруктовую пасту с 2 ч. л. меда. Очистите лицо и нанесите маску на кожу. Оставьте на 10-15 минут. для получения желаемого результата. Затем смыть прохладной водой.

    4. Из меда и яблоки. Натрите яблоко, смешайте с 4 ст. л. меда. Нанесите эту пасту на чистую кожу. Оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

    5. Маска из арбуза. Подходит для всех типов кожи, увлажняет и улучшает восстановление. Смешайте 2 ст. л. лимонного сока с 1 ч. л. меда, 2 ст. л. сока арбуза. Нанесите смесь на чистое лицо и оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

    6. Яблочная маска. Свежий яблочное пюре, немного оливкового масла и молока (сливок, сметаны) перемешать. Нанести тонким слоем на лицо на 15 минут, затем смыть теплой водой.

    7. Персиковая. Мякоть персика (2 ст. Л.), Яичный белок и немного муки перемешиваем и наносим на кожу на 10-15 минут. Смываем теплой водой.

    8. Маска из груши. Груша сужает поры и очищает. Смешиваем мякоть груши с оливковым маслом. Наносим на 10-15 минут. Смыть теплой водой.

    9. Антибактериальная маска для жирной кожи. Один нектарин натереть на терке и смешать со столовой ложкой картофельной муки. Добавить в смесь 10 мл тыквенного масла. Нанести на лицо, через 15 минут смыть теплой водой

    10. Огуречная маска. Выжать сок из одного огурца и смешать его с двумя столовыми ложками косметической глины и несколькими каплями миндального масла. Нанести маску на очищенное лицо, подержать 10 минут и смыть теплой водой.

     

    Летние маски для волос

    1. Помидорная маска. Измельчите плоды без кожуры, нанесите на кожу головы и волосы по всей длине. Любую маску для волос нужно смывать минимум через 10-15 минут после нанесения. Среднее время лечения - от 20 до 60 минут. Если у вас волосы сильно повреждены, то маску можно оставить на всю ночь. Поверх маски нужно обязательно надеть специальную шапочку (ее можно заменить обычным целлофаном) и завернуть полотенцем.

    2. Фруктово-ягодные маски. Можно использовать клубнику, малину, вишню, яблоки, манго, клюкву, смородину. Просто измельчите их и нанесите на волосы.

    Также полезно добавлять сок лимона, сырой яичный желток, любое растительное масло, сливки, кефир, мед, эфирные масла. Не стоит наносить ту же маску неделю, меняйте ингредиенты, чтобы волосы получало различные витамины.

    3. Фруктовая смесь против выпадения волос

    3 ст. ложки мякоти любых фруктов или ягод, по 1 ст. ложке растительного масла, глицерина (если волосы нормальные или сухие) или меда (если волосы жирные). Компоненты смешать и наносить на волосы от самых корней. Через 20-25 мин. смыть.

    4. Чесночная маска

    2-3 ст. ложки майонеза, 1 зубчик чеснока. Майонез смешать с растертым зубчиком чеснока, втереть в кожу головы, через 1 час. смыть.

    5. Чесночно-луковая маска

    1-2 небольшие луковицы, 2-3 головки чеснока. Пропустить через мясорубку луковицы и чеснок. Наносить смесь на кожу головы, одновременно втирая ее в корни волос. Через 5-10 мин. обернуть волосы полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через 1-2 часа. дважды смыть ароматизированным шампунем и тщательно прополоскать прохладной водой.
    6. Маска из крапивы. Ингредиенты: 2 ст. ложки корней и 2 ст. л. листьев крапивы, 1 л. воды, по 1 ст. ложке яблочного уксуса и облепихового масла. Залить крапиву кипящей водой, варить 30 мин., Процедить. Добавить яблочный уксус и облепиховое масло. Применять на ночь в течение 2 недель.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.