• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делается свадебный макияж: советы

    Опубликовано: 2014-06-08 11:24:20

    В формировании образа невесты макияж занимает далеко не последнее место. Конечно же, как и любой другой вид, свадебный макияж имеет свои особенности.


    Учитывая то, что каждая свадьба начинается с посещения ЗАГСа, что, как правило, происходит утром или днем, свадебный макияж должен быть выполнен по всем канонам дневного макияжа. Так уж принято, что невеста должна олицетворять собой чистоту и непорочность. Именно поэтому при создании образа невесты следует использовать мягкие пастельные тона, избегая излишней вычурности и вульгарности.

    Правильно расставленные акценты – первое правило любого макияжа. Наиболее выигрышными являются такие сочетания как глаза и брови, глаза и скулы, а также брови-скулы-губы. Совершенно недопустимо подчеркивать всё сразу: в таком случае макияж может получиться безвкусным и испортить всё впечатление от образа невесты.

    Если на свадьбе будут присутствовать фотограф и оператор, ни в коем случае нельзя забывать о том, что излишнее количество блесток (это же касается и свадебного наряда) недопустимо. Лучше всего совсем исключить их из праздничного мэйк-апа.

    Помните о том, что, если фотограф может обработать фотографии в фотошопе, собственноручно исправив незначительные дефекты кожи, то у оператора нет такой возможности. Поэтому невеста всегда должна выглядеть на пять с плюсом. Во время торжества необходимо постоянно держать под рукой пудру: она поможет скрыть излишний блеск.

    Особое внимание следует уделять выбору тона для лица. Он должен быть максимально приближен к цвету кожи. Нередко свадебные платья предусматривают открытые плечи. В таком случае тон должен наноситься и на шею, и на плечи, и на зону декольте. Закрепить полученный результат необходимо рассыпчатой пудрой с помощью профессиональной кисти.

    Тушь, тени и подводку для свадебного мэйк-апа желательно приобретать водостойкие. В этом случае внезапные слезы счастья практически не нанесут вреда макияжу.

    Даже если вы решили делать свадебный макияж в салоне, стоит воспользоваться услугой пробного макияжа, что позволит избежать разочарований в заветный день.

    И помните о том, что настоящая красота невесты исходит изнутри. Это ваш день: радуйтесь, целуйтесь, обнимайтесь. А макияж станет красивым обрамлением счастливых глаз и лучезарной улыбки.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.