• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за волосами: эксперты раскрывают секреты

    Опубликовано: 2014-06-08 08:44:34

    О том, что мужчины сходят с ума от шикарных женских волос, известно давно. Красивые волосы указывают не только на приятную внешность дамы, но также и на уверенность в себе и в своих чарах. К сожалению, сегодня существует очень много неблагоприятных факторов, влияющих отрицательно на здоровье волос. Курение, плохая экология, нехватка времени, каждый день новая прическа, постоянные стрессы и усталость - все это приводит к тому, что волосы начинают постепенно выпадать, терять свой блеск, сечься, появляется перхоть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Избежать этих неприятных моментов может помочь только правильный уход за волосами. Для этого необязательно посещать дорогие салоны, где вас заставят покупать целые кучи специальных дорогостоящих средств. Можно вернуть волосам прежнюю эластичность и блеск и в домашних условиях.


    Первое правило, которое нужно соблюдать при правильном уходе за волосами, - регулярность. Волосы нужно мыть по мере их загрязнения, но если вы каждый день наносите на волосы различные гели, муссы, лаки и другие средства для укладки, что не очень полезно, то лучше мыть их также ежедневно, причем с использованием специальных мягких шампуней. Зимой волосы особенно быстро жирнеют из-за того что головные уборы не дают голове «дышать», поэтому рекомендуется в зимний период мыть голову как можно чаще. Мытье волос – это целая процедура, предусматривающая свои правила. Не рекомендуется мыть голову водопроводной водой, так как волосы очень быстро впитывают хлорку и различные вредные примеси, содержащиеся в ней. Лучше всего для мытья использовать кипяченую воду, но если вы не успеваете ее кипятить, то для смягчения можете растворить в ней немного питьевой соды, нашатырного спирта или глицерин. Мыть голову кипятком тоже не нужно, иначе здоровые волосы вам еще долго не видать. Горячая вода ктивирует работу сальных желез, в результате чего волосы могут стать еще жирнее. Температура воды для мытья не должна превышать 50 градусов. При такой температуре воды не только хорошо удаляется грязь, но также и улучшается кровообращение кожи головы.

     


    Помыв волосы, следует нанести на них бальзам либо кондиционер, помогающие легко расчесать волосы, делая их послушными. Через несколько минут после нанесения этих средства волосы нужно тщательно промыть. Не стоит ограничиваться бальзамами и кондиционерами. Старайтесь хотя бы раз в две недели делать маски для волос, содержащие витамины. При отсутствии времени воспользуйтесь несмываемыми лосьонами или спреями.


    Никогда не расчесывайте мокрые волосы, иначе потеряете их огромное количество.


    Что касается сушки волос, старайтесь поменьше прибегать к помощи фена, а если уж и взялись за фен, то держите его на расстоянии более 30 см от волос, иначе они станут сухими и легкими.


    Красота волос зависит от нас самих. Чем больше усилий мы будем прилагать, тем здоровее и шикарнее будут наши волосы.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.