• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осветление волос народными средствами: советы

    Опубликовано: 2014-06-08 08:24:09

    Каждой женщине присуще желание изменить свой образ. Одним из самых простых способов считается окрашивания волос. Наша статья посвящена тому, как правильно провести осветление волос в домашних условиях и какие средства вы можете взять на вооружение.

     

    Наибольшей проблемой освещения и обесцвеченных волос является их сухость и ломкость, а также ухудшение внешнего вида. Именно поэтому так важно грамотно подбирать средства для осветления волос. Уход за такими волосами обязательно должен включать их питание и увлажнение. Мы предлагаем вам приготовить средства для осветления волос самостоятельно, из натуральных продуктов, используя народные способы осветления волос, проверенные временем. Их несомненные плюсы - доступность, а также возможность использования в домашних условиях.
    Осветление волос перекисью водорода

    Не скажем, что этот способ освещения лучший, поскольку перекись портит волосы. Однако осветления волос перекисью водорода дает возможность справиться с поставленной задачей на темных волосах, цвет которых изменить на более светлый оттенок труднее. К тому же - он быстрый. Для сухой тонких волос, хорошего впитывания влаги необходима меньшая концентрация перекиси водорода, для жестких волос концентрацию значительно увеличиваем.

    Освещение темных волос - задача не из легких, поскольку в таких волос труднее окислить натуральный пигмент. Проводя процедуру освещения, необходимо быть очень внимательным, чтобы избежать получения серьезного кожного ожога. Добавление нашатырного спирта (5-6 капель на 50-60 г раствора) также ускоряет реакцию, однако его избыток придает волосам рыжеватый оттенок.

    Состав для осветления волос перекисью водорода готовят непосредственно перед окрашиванием, поскольку кислород из состава начинает выделяться моментально, будучи еще в посуде.
    Осветление волос глицерином

    Несмотря на появление большого количества профессиональных косметических средств для осветления волос, даже таких, как шампунь для осветления волос, осветление волос народными средствами не теряет своей популярности. Еще одним важным помощником женщин остается глицерин.

    С помощью глицерина готовят маски для осветления волос. Для их приготовления берут 50 г ромашки и заливают кипятком, а затем настаивают 2 часа. Полученный настой процеживают, добавляют 60 г глицерина. Маску наносят на волосы, укутывают голову пленкой и держат 30-40 минут, а затем смывают теплой водой. Осветление волос глицерином сделает волосы светлее на один тон.
    Осветление волос ромашкой

    Самым известным и простым методом придания волосам нежного светло-золотистого оттенка - это осветление волос ромашкой. Из сушеных цветов готовят крепкий отвар: 2 ст.л. сушеницы парят в кипятке под крышкой 10 мин. Полученный настой студий и процеживают. Волосы тщательно промывают шампунем, а затем используют настой из цветков ромашки как кондиционер. Осветление волос народными средствами отдает ромашке пальму первенства по натуральности и безопасности.
    Осветление волос лимоном

    Сколько народов, столько и методик осветления волос. Мода на осветление волос лимоном пришла в наши славянские края от красавиц Востока, для которых данная проблема никогда не теряла актуальности через очень темный оттенок волос. Именно поэтому освещение темных волос народными средствами часто основывается на методике применения лимона, а точнее кислоты, содержащейся в фрукте.

    Осветление волос лимонной кислотой должно производиться аккуратно, чтобы не пережечь волосы.
    Постепенное осветление волос происходит следующим образом: свежо выжатый сок лимона разводят водой и ополаскивают волосы после мытья этим раствором. Кроме освещающей действия лимонный сок придает волосам волшебный блеск. Данное средство подходит как для освещения темных волос, так и для поддержания цвета волос светлых оттенков. Освещение окрашенных волос можно делать лимоном. Однако не стоит забывать о его подсушивающим свойства, чтобы не нанести волосам урон его чрезмерным использованием.
    Осветление волос медом

    Довольно мало кто знает, что мед оказывает на волосы действие, сходное с воздействием перекиси водорода. Этот способ освещения имеет давнюю историю и входит в почетную графу методов осветления волос народными средствами и бережного ухода за ним.

    В начале процедуры голову промывают шампунем, добавляя в него ¼ ч.л. соды. На влажные волосы наносится медовая маска для осветления волос - это подогретый мед. Наносим его равномерно по всей длине волос и кутают голову под пленку и полотенце. Максимальный эффект вы сможете получить, если оставите мед на волосах на всю ночь. Осветление волос медом не только освежает их цвет, но значительно улучшает общее состояние волос, делая йогох здоровым и невероятно красивым.

    Если вы по-прежнему сомневаетесь, придать волосам светлый оттенок можно без применения искусственных красителей, попробуйте осветления волос народными средствами. Возможно, они не будут столь эффективными, но зато ваши волосы останутся живыми и красивыми.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.