• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыто четыре новых факта о здоровье: стоит прислушаться

    Опубликовано: 2014-06-08 18:44:41

    Кормить или работать?

    Материнское молоко для малыша – бесценный источник питания, который не заменят даже дорогие искусственные смеси. Но 60% новорожденных в России лишены грудного вскармливания – это данные Росстата за 2008 год. Многие молодые мамы прерывают кормление уже в первые месяцы жизни малыша, когда оказываются перед выбором: кормить или делать карьеру. Однако бывает и так, что состояние здоровья мамы или малыша не позволяет женщине кормить грудью. Но «бабушкины» способы – ограничение жидкости, охлаждение льдом, а также тугое бинтование груди – зачастую приводят к ее набуханию и воспалению, повышая риск мастита и обезвоживания. При подавлении лактации самолечение недопустимо. Самый надежный и безопасный способ, по мнению специалистов, – прием под контролем врача современных препаратов, снижающих выработку молока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ТВ как фактор риска

    Ежедневное расслабление перед телевизором по несколько часов в день укорачивает жизнь человека. По данным исследователей из Института сердечных заболеваний и диабета им. Бейкера в Мельбурне, каждый лишний час, проводимый ежедневно у телевизора, может повысить опасность преждевременной смерти на 18%. Однако вред наносит не телевидение само по себе, а долгое пребывание в неподвижности. Сидеть за офисным столом на протяжении долгого времени тоже вредно для здоровья, но длительный просмотр телепередач – самое распространенное и наиболее пассивное времяпрепровождение. Человеческое тело предназначено для движения, но современные достижения научно-технического прогресса привели к тому, что люди все меньше используют свои мышцы. Многие ежедневно просто перемещаются из одного кресла в другое: из автомобиля – в офисное кресло, а оттуда – в кресло перед телевизором. Совет специалистов: хотите продлить свою жизнь – отрывайтесь от магического «ящика»!

    Осторожно: парфюм!

    Трудно поверить в то, что парфюм может быть вредным для здоровья, однако многие духи содержат достаточно токсичные ингредиенты. В составе современных парфюмов – синтетические вещества, полученные из продуктов переработки каменного угля и нефти. Попадая в воздух, они могут вызывать и у вас, и у окружающих аллергические проявления – чихание, кашель, одышку и слезы. Поэтому, прежде чем пользоваться новыми духами, нанесите несколько капель на внутреннюю сторону запястья и проверьте реакцию. Кроме того, слишком сильный запах парфюма всегда считался дурным тоном.

    Диагноз по ногтям

    Ногти, как и кожа, отражают внутреннее состояние организма человека. Диагностика по ногтям применялась еще в древности и сейчас используется специалистами. Но с одной оговоркой: нельзя лишь по состоянию ногтей делать окончательные выводы. Они информируют о возможных заболеваниях или о предрасположенности к ним. Окончательный диагноз возможен лишь после комплексных обследований. Итак, нормальный ноготь здорового человека прозрачный, блестящий, бледно-розовый, с небольшими округлыми белыми полулуниями. И ряд изменений может быть лишь следствием неправильного ухода. Например, белые пятнышки и полоски на ногтях возникают из-за небрежного маникюра. Шероховатость или желтый оттенок – из-за работы со щелочными веществами без перчаток. А работа в перчатках в горячей воде более 30 минут вызывает эффект «сауны», размягчая и ослабляя ногти

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.