• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для реабилитации организма и полноценного отдыха

    Опубликовано: 2014-06-08 09:24:18

    О том, что такое СПА, мы узнали несколько лет назад.

    В 1997 г. в Москве открылся первый СПА-салон. Тогда главным и единственным СПА-оборудованием была американская альфа-капсула. Она служила мини-санаторием для жителей мегаполиса и предназначалась для реабилитации организма и полноценного отдыха. Гораздо позже появились процедуры, которые сегодня есть в меню большинства СПА-салонов: обертывания, ароматерапия, бальнеотерапия, стоун-терапия, различные виды массажа.

    Сейчас в столице насчитывается несколько сотен спа-салонов. Процедуры, которые раньше казались экзотикой, сейчас стали привычным делом, а термин «СПА» прочно вошел в наш лексикон.

    10% жителей мегаполиса стараются посещать СПА-салоны ежемесячно.

    Шиацу

    Японский массаж шиацу – это проработка всего тела посредством сильных нажатий пальцем. Шиацу улучшает общее самочувствие, поднимает иммунитет.

    Обертывание

    Существует несколько видов обертываний: грязевое, медовое, водорослевое, шоколадное. Эта процедура помогает избавиться от лишней жидкости и снять стресс.

    Тайский массаж

    Акупунктурная техника массажа с элементами пассивной йоги. Воздействует на мышечную систему человека, а также на энергетически активные точки.

    Ломи-ломи

    В ходе гавайского массажа Ломи-ломи мастером используются ладони, предплечья, подушечки пальцев, локти. Массаж направлен на восстановление организма.


    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.