• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что стоит знать о щетках и чистке зубов

    Опубликовано: 2014-06-08 22:24:29

    Красота зубов, это красота Вашей улыбки. А это, в свою очередь, уверенность в себе и крепкое здоровье, ведь кариес является источником многих внутренних заболеваний. Следить за здоровьем своих зубов и состоянием полости рта обязан каждый. А мы беремся помочь Вам в этом некоторыми полезными советами о том, как правильно чистить зубы, полоскать рот и грамотно проводить другие гигиенические процедуры рта.

    Немного о щетках и чистке зубов
    Не ленитесь чистить зубы утром и вечером, даже если Вы торопитесь на работу или валитесь с ног от усталости. Возможно, эти советы обновите Ваши познания и научат новым умениям в чистке зубов.

    — Зубную щетку следует покупать с изогнутой головкой. Такая форма позволить лучше достигать труднодоступных участков рта.
     

    — Мягкая щетина зубной щетки подходит для одновременной чистки языка, десен и внутренней стороны щек.
     

    — На зубной щетке, со временем, скапливаются микробы. Поэтому не забывайте менять ее через каждые три месяца.
     

    — Чтобы предотвратить несвежее дыхание, следует тщательно очищать не только зубы, но и внутреннюю сторону щек, и язык.
     

    — Процедура чистки зубов должна занимать не менее двух минут. Чистить зубы следует дважды в день.

    Зубная нить
     
    Изобретение зубной нити привело к сокращению заболеваний кариесом. Это великолепное изобретение отлично предотвращает налет. Поэтому, перед тем, как чистить зубы, каждый раз используйте зубную нить. Одной только чистки зубов зубной щеткой недостаточно. Это не сможет избавить вас от всех микробов, находящихся в полости рта. Канадская стоматологическая ассоциация уверена в том, что болезни десен способны провоцировать такие заболевания, как инсульт и другие сердечные заболевания, и увеличивают риск возникновения сахарного диабета.

    Выбираем продукты
    — Для укрепления зубов очень желательно употреблять в пищу молочные продукты и орехи. Они предотвращают разрушение зубов и отлично их укрепляют. Во время легких перекусов на работе или дома, лучше использовать такие продукты, как сырая морковка, попкорн, сыр или зеленое яблоко. Почему именно эти продукты? Все очень просто – они не вызывают образование налета и не прилипают к зубам.

     

    — А вот десерты, сладости, выпечка и даже соки оставляют налет на зубах, что, в свою очередь, способствует росту бактерий и вызывает образование кислоты.
     

    — Снижают риск заболеваний десен, продукты, содержащие витамин С .
     

    — Фтор способствует укреплению зубной эмали. Он содержится в водопроводной воде.

    Полоскание – это важно
    Зубной эликсир не только предотвращает неприятный запах, он уничтожает в полости рта вредные бактерии и обеспечивает профилактику и лечение гингивита. При этом полоскание рекомендуется регулярное не менее двух раз в день. Лучший результат Вы получите от зубного эликсира, не содержащего спирт.

    Улыбайтесь шире
     
    От чего зависит белизна зубов? Кто-то полагает, что только от количества визитов к стоматологу. Другие полагают, что причина кроется в своевременной чистке зубов. Все это так, однако и в домашних условиях можно поддерживать белизну зубов. Да-да, не удивляйтесь, для этого существуют специальные средства, а именно – отбеливающие полоски. И времени на их применение займет у Вас не более пяти минут.

     


    — Такие продукты, как кофе, чай, содовая и красное вино негативно влияют на цвет зубов, вызывая потемнение эмали. Поэтому старайтесь употреблять их в умеренных количествах, и откажитесь от сигарет.


    — Полоски для защиты зубной эмали оказывают не только отбеливающий эффект. Вы вполне сможете использовать их и против появления темных пятен на эмали.
     

    Обязательное правило: визиты к стоматологу планируйте заранее, посещайте его регулярно, отправляясь на стоматологический осмотр ежемесячно и ежедневно выполняйте гигиенические процедуры в ротовой полости

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.