• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный подбор продуктов питания: исцеление от всех болезней

    Опубликовано: 2014-06-08 17:44:18

    Правильный подбор продуктов питания- исцеление от всех болезней!

    Напомним основные правила системы раздельного питания. Знакомясь с ними надо, однако, учитывать, что они - не догма. Как отмечает доктор Вальба, "индивидуальное в раздельном питании стоит выше общего. Директивы относятся только к здоровым людям. А тот, кто болен, например, диабетом или хронической недостаточностью почек, должен вносить в систему раздельного питания индивидуальные изменения в соответствии со своими потребностями", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот эти правила:

    - в пищу следует употреблять по возможности только натуральные продукты и избегать продукты, обработанные промышленным способом, с определенным сроком хранения, а также готовые блюда;
    - принимая пищу, не следует комбинировать вместе продукты, богатые белком, и продукты, богатые углеводами;
    - все нейтральные пищевые продукты можно сочетать либо с продуктами белковой группы, либо с продуктами углеводной группы;
    - во избежание перекисления организма следует ограничивать потребление продуктов, изобилующих белками и углеводами;
    -для сохранения кислотно-щелочного баланса пища должна состоять приблизительно на 75 процентов из преимущественно сырых щелочеобразователей (овощей, зеленого салата и фруктов) и только приблизительно на 25 процентов из кислотообразователей (мяса и рыбы);
    - по утрам следует есть по возможности щелочную пищу, в обеденное время - белковую, а вечерами - углеводную. После 15 часов не следует принимать никакой белковой пищи;
    - между основными приемами пищи (завтраком, обедом и ужином) рекомендуется выдерживать интервалы порядка 4-х часов. В эти интервалы можно и поесть, если это обусловлено дневным ритмом, ведь в раздельном питании индивидуальное стоит над общим;
    - есть следует медленно и спокойно, тщательно пережевывая пищу.

    ЗАБУДЕМ про МЕДИКАМЕНТЫ!

    Выбор правильного питания - это большой шаг к предотвращению многих заболеваний, убивающих нас раньше отпущенного нам природой срока.

    Вот некоторые продукты, имеющие "правильный состав",  состав, который поможет вам прожить долгую и продуктивную жизнь, избавленную от болезней.

    1. Спаржа. Для борьбы против рака и гипертонии чашка этих величавых копий содержит хорошую порцию каротина и калия. В спарже много клетчатки, зато нет жира, холестерина. Она помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, диабет. Всего 44 калории содержит чашка спаржи.

    2. Бананы. Пара небольших бананов содержит столько же клетчатки, сколько целый ломоть белого хлеба, и вдобавок изрядную дозу калия, понижающего кровяное давление. Бананы входят в каждую диету с невысоким содержание жиров, предназначенную для профилактики рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения. Питательная ценность одного банана около 100 калорий.

    3. Яблоки. Яблоки - один из лучших источников пектина, растворимого волокна. Поддерживать низкий уровень холестерина позволяет именно пектин, предотвращающий сердечно-сосудистые заболевания. Он также позволяет избегать резких колебаний содержания сахара в крови и таким образом держать его под контролем. В борьбе против излишнего веса яблочный пектин замедляет пищеварение и помогает вам быстрее почувствовать себя сытым, что делает его вашим союзником. В среднем одно яблоко содержит 81 калорию. Несомненно, этот фрукт выглядит как блистательный символ хорошего здоровья.

    4. Авокадо. Вполне вероятно, что авокадо - наиболее мощный источник калия, который только можно найти. В борьбе против гипертонии он незаменим. К сожалению, его высокая калорийность (324 калории в одном фрукте) может сыграть против вас, поэтому не злоупотребляйте им. Из-за высокого содержания жиров авокадо часто пользуется дурной репутацией. Большая же часть этих жиров, в действительности, ненасыщенные. В первую очередь они весьма полезны для здоровья, благодаря их способности понижать уровень холестерина.

    5. Абрикосы. Абрикосы - богатый источник каротина и клетчатки, вместе противодействующих раку. Он также содержит много калия, который защищает от инсульта и гипертонии. Кто следит за собственным весом, может немного подсластить жизнь горстью сушеных абрикосов - примерно десять половинок - содержащих всего 83 калории.

    6. Бобы. Едва ли можно найти сорт бобов, который не был бы вам полезен. Бобы - и розовые, и белые, и коричневые, и красные - содержат столько растворимых волокон, что диета с ежедневной порцией в 4 унции (113 г) бобов способна значительно понизить высокий уровень холестерина. Бобы содержат много калия, кроме того кальция и протеина и очень мало жиров, и поэтому должны заменить на вашем столе жирное мясо.

    7. Артишоки. Один средний артишок содержит больше клетчатки, чем миска овсянки, и втрое больше, чем овсяная булка. Это делает артишок ценным союзником в борьбе против рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. В нем обилие кальция и немалое количество калия и магния.

    8. Неочищенный рис. Представьте себе, что каждое зернышко неочищенного риса - это снаряд, которым вы отстреливаетесь от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Но не порох, а клетчатка взрывчатое вещество в этих снарядах. В белом очищенном рисе вы не найдете ее, а также многих других компонентов. Поэтому берите именно бурый, неочищенный рис.

    9. Свекла. Когда ваши салаты станут надоедать вам, нарежьте полчашки этой пурпурной прелести и украсьте ею вашу зелень. Вы не только выиграете в цвете и вкусе, но и добавите заряд калия и клетчатки к своей программе профилактики инсульта. Энергетическая ценность свеклы не стоит даже упоминания, поэтому вы можете наесться ею, не опасаясь, что нарушите диету.

    10. Ячмень. Ячмень бывает двух видов: перловая крупа, у которой удалена вся наружная шелуха, и полуочищенный ячмень, называемый также шотландским, у которого удалена только самая внешняя оболочка. В ячмене много протеина и клетчатки, мало жиров и натрия; чашка вареной крупы содержит 170 калорий. Ячмень вполне может заменить мясо в супах и вторых блюдах.

    11. Брюссельская капуста. Хороший заряд витаминов А и С дадут вам эти маленькие драгоценности с вашего огорода. В них умеренное количество калия и клетчатки и мало натрия, мало жира. Это полезный продукт для тех, кому надо контролировать свой вес; чашка брюссельской капусты содержит 55 калорий.

    12. Ежевика. Эта сладкая радость содержит около 74 калорий на чашку, изрядную дозу калия, клетчатки, почти не содержит соли, а содержание жиров в ней чисто символическое. Она поможет вам противостоять гипертонии и ожирению.

    13. Капуста. Капуста - это овощ, который будет вам всегда полезен, независимо от состояния вашего здоровья. Чашка мелко нарезанной капусты содержит достаточное количество кальция, калия и витаминов А и С. В ней практически нет натрия и жиров, всего 16 калорий, и при этом обилие клетчатки. Те, кто не ест капусту, как показывают исследования, подвержены раку толстой кишки втрое чаще, чем те, на чьем столе она бывает хотя бы раз в неделю. Эти же достоинства делают капусту полезной против диабета, ожирения, гипертонии, инсульта.

    14. Брокколи. Брокколи - лучший из всех овощей для профилактики раковых заболеваний. Чашка брокколи - это чашка витамина С, кальция и калия. Вместе эти компоненты делают брокколи хорошей защитой еще против целого ряда заболеваний: сердечно-сосудистых заболеваний, остеопрогоза. Сдерживать ожирение позволяет 24 калории в чашке брокколи. Перечисленные достоинства делают брокколи едва ли не самой полезной пищей.

    15. Гречка. Гречка, пахнущая орехами, содержит много клетчатки, мало жиров и натрия, как все хорошие крупы. Эти качества делают ее хорошей защитой от сердечно-сосудистых заболеваний. Но гречиха имеет еще одно достоинство, которого нет у других круп. Гречневая диета, как показал исследования, оказывает положительное влияние на уровень сахара в крови, что может быть полезным для диабетиков. Можно использовать гречневую муку вместо обычной для своей кулинарии и выпечки. Можно приготовить салат из вареной гречки и мелко нарезанного шпината. Из гречневой муки получаются великолепные оладьи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.