• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем можно смыть воск для депиляции

    Опубликовано: 2014-06-07 15:24:18

    Многие женщины после процедуры депиляции сталкиваются с тем, что на коже остаются излишки воска, от которого необходимо избавиться как можно скорее.

    Можно порекомендовать несколько способов, с помощью которых удается эффективно избавиться от лишнего воска.

    Косметическая промышленность выпускает специальные салфетки, которые можно приобрести как отдельно, так и в комплекте со средством для депиляции. Также на рынке косметических средств в широком ассортименте представлены всевозможные гели, спреи, лосьоны для удаления излишков воска с кожи.

    Жирный крем, нанесенный сразу после депиляции, не только удалит воск, но и послужит профилактикой раздражения, смягчит кожу.

    Участки кожи, на которых проводилась депиляция, можно протереть обычным растительным маслом, подсолнечным или оливковым. Ватным тампоном, смоченным небольшим количеством масла, следует лишь протереть участок кожи, на котором есть остатки воска.

    В противовес мнению специалистов, которые не рекомендуют смывать лишний воск мыльной водой, многие женщины поступают именно так и остаются довольными результатом.

    Некоторые дамы прибегают к помощи утюга или фена для того, чтобы избавится от оставшегося на коже воска. Они покрывают кожу хлопчатобумажной салфеткой, к которой прикладывают слабонагретый утюг или нагревают участок, на котором сделали депиляцию, феном. В результате воск прилипает к салфетке и таким образом удаляется.

    Однако этот способ очень агрессивен, так как кожа уже испытала стресс после того, как из нее выдернули волоски. Кроме того применение этого способа сопряжено с риском получить ожоги или травмы кожи.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.