• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем можно смыть краску для волос с кожи: народные средства

    Опубликовано: 2014-06-07 15:04:03

    Любая женщина, которая пользуется красками для волос, знает, что отмыть пятна, оставшиеся на коже после окрашивания, не так-то просто. Особенно они заметны после использования темных тонов краски.

    Бесполезно пытаться отмыть пятна после стойких красителей. Ни мыло, ни шампунь, ни прочие пенообразующие средства не дают необходимого эффекта. Краска для волос очень стойкая и смыть ее просто так не получится.
    Можно посоветовать удалять краску с кожи в процессе окрашивания, пока она не успела впитаться в кожу и высохнуть. В этом случае поможет обычный ватный тампон, смоченный водой. Поэтому, прежде чем приступить к окрашиванию волос, приготовьте вату или салфетки, чтобы удалить краску с кожи немедленно.

    Очень эффективным способом защитить прикорневые зоны (виски, лоб, участки кожи за ушами) является нанесение на них перед окрашиванием толстого слоя жирного крема.

    Для глубоко въевшейся краски косметическая промышленность выпускает специальные средства, которые называются Color Remover. Приобрести их можно в специализированных магазинах или отделах косметики.

    Некоторые представительницы прекрасного пола испытали на себе и теперь дают совет смывать остатки краски жидкостью для снятия лака с ногтей или средством «Локон», которое используется для завивки волос. Но следует быть крайне аккуратным в применении данных средств, так как они агрессивны и могут вызвать раздражение кожи.

    Избавиться от пятна на коже после окрашивания волос можно с помощью ватного тампона, смоченного лимонным соком, спиртом, перекисью водорода. Эти вещества не агрессивны, однако они и не столь эффективны.

    Но самый удачный способ удалять остатки краски с кожи — это использовать влажные косметические салфетки, желательно детские. Они самым лучшим образом очищают кожу, действуют мягко и быстро.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.