• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неужели тесты IQ не имеют смысла

    Опубликовано: 2014-06-07 07:44:43

    Ученые из Канады не согласны c тем, что-бы об уме человека делать выводы по результатам теста IQ.
    Он, по их мнению, вообще не имеет никакого значения. Ученые сделали вывод, что мы привыкли, что на интеллект влияют 3 значения: память, логика и вербальные возможности. Находясь на высоте в одном нельзя отставать в другом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тесты IQ ( где результат среднестатистического человека равен 100 ) упрощены. Умственные способности - это очень сложное понятие, что-бы определить одним экзаменом. Ученые из университета в Онтарио предложили добровольно пройти 12 тестов, в которых требовалось умение планировать и логически мыслить, иметь хорошую память и внимание. Откликнулось более 100 тысяч человек из разных уголков планеты.

    Ученые сканировали мозг некоторых участников во время эксперимента. Было видно что при выполнении тестов, у добровольцев работали различные участки мозга. "При проверки 100 тыс человек и их мозговой деятельности ученые не нашли доказательств того, что есть единая концепция интеллекта" - говорит невролог Эдриен Овен, руководитель исследования.

    Тесты IQ - не имеют смысла. Тесты IQ были разработаны в 1950 - 60 годах, мы тогда думали и взаимодействовали с миром иначе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.