• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские компании могут инвестировать в Украину в ближайшие годы 4-5 млрд долл.

    Опубликовано: 2014-06-02 10:00:32

    Американские компании могут инвестировать в Украину в ближайшие годы 4-5 млрд долл. Об этом сообщил президент Американско-украинского делового совета (USUBC) Морган Уильямс в интервью РБК-Украина.

    Уильямс отметил, что от приватизации энергетического сектора Украины и преодоления коррупции в стране зависит большая сумма инвестиций именно в энергетическую сферу.

    "Если это произойдет, то американский бизнес охотно будет вкладывать очень серьезные средства... Если будут приватизированы государственные предприятия, то речь может идти о 4-5 млрд долл. США в течение нескольких ближайших лет", - заявил он.

    По словам Уильямса, американские и другие иностранные инвесторы хотели бы видеть приватизированными все энергетические компании Украины, которые сейчас находятся в собственности государства.

    "Инвесторам нужно, чтобы украинское правительство не занималось энергетическим бизнесом, не было владельцем и не руководило энергетическими компаниями, чтобы правительство продало свою долю в этих компаниях. Если правительство не выйдет из энергетического сектора, сектор останется коррумпированным, а иностранные инвесторы не захотят инвестировать.

    Американские и другие иностранные инвесторы заинтересованы во всех отраслях энергетики Украины, но при условии, что правительство не будет коррумпированным и что инвестиции являются выгодными", - отметил Уильямс.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.