• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужна ультразвуковая чистка зубов

    Опубликовано: 2014-06-06 15:04:06

    Для того, что бы сохранить зубы белыми и здоровыми, ежедневно чистить зубы недостаточно, для этого необходимо хотя бы один раз в год делать ультразвуковую чистку зубов.

    Ультразвуковая чистка зубов осуществляется в стоматологической клинике. Главной задачей чистки зубов ультразвуком является удаление зубного налета и зубного камня, которые образуются в результате деятельности бактерий. Удалить зубной налет можно так же при помощи механической чистки зубов, либо при помощи химических компонентов, однако у этих методов имеются недостатки. Химические компоненты могут повредить зубную эмаль, а механическая чистка может серьезно травмировать ротовую полость и зубы. Чистка зубов ультразвуком в отличие от других видов чистки не представляет никакой опасности для эмали.

    В некоторых случаях во время ультразвуковой чистки возможно незначительное повреждение десен, но через несколько часов все пройдет.

    Во время процедуры ультразвуковой аппарат воздействует на зубной камень, в результате чего он отслаивается от эмали. Частота амплитуды ультразвуковых колебаний не оказывает негативного воздействия на эмаль. Сама процедура ультразвуковой чистки проходит в два этапа. Удаление налета с зубов происходит при помощи ультразвука, а так же струи воздуха, воды и специального вещества на основе соды. Данная процедура помогает не только очистить зубы от налета и зубного камня, но и вернуть зубной эмали ее природный цвет.

    Однако не стоит путать ультразвуковую чистку зубов с процедурой отбеливания зубов. Ультразвуковая чистка может применяться в качестве профилактики зубного камня, гингивита, пародонтита и кариеса. Стоматологи рекомендуют проводить чистку зубов ультразвуком перед началом терапевтического или хирургического лечения зубов.

    Длительность процедуры ультразвуковой чистки зубов составляет не более часа. На заключительном этапе хирург шлифует зубную эмаль, это необходимо для достижения максимального косметического эффекта, а так же в качестве профилактики зубного налета и зубного камня.

    Ультразвуковая чистка зубов процедура малоприятная, но при этом большинство пациентов не чувствуют болевых ощущений. Незначительная боль может возникать у людей с повышенной чувствительностью эмали. Ультразвуковая чистка зубов проводится без анестезии.

    Противопоказания к процедуре:

    - лицам младше 18 лет,
    - хронический бронхит или бронхиальная астма,
    - туберкулез,
    - гепатиты,
    - ВИЧ инфекция,
    - респираторные заболевания,
    - гиперчувствительность зубной эмали.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.