• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой бывает целлюлит: самые эффективные методы борьбы с ним

    Опубликовано: 2014-06-06 11:44:44

    Целлюлит – проблема многих женщин, однако избавиться от этой проблемы хотя и трудно, но все-таки возможно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Целлюлит бывает нескольких видов – твердый, дряблый и отечный.

    Твердый целлюлит возникает в основном у молодых женщин. Его проявления не меняются в зависимости от положения тела, при сдавливании кожи пальцами возникает боль. Этот вид целлюлита часто сопровождается растяжками.

    Вялый целлюлит возникает у женщин, ведущих малоподвижный образ жизни, у которых снижен тонус мышц. Поверхность кожи при этом мягкая, такой вид целлюлита как правило наблюдается у женщин после 40 лет.

    Отечный целлюлит сопровождается увеличением объема нижних конечностей. При сдавливании кожи на ней остается след, кожа при этом тонкая. Женщины, страдающие от такого целлюлита, ощущают тяжесть и боли в ногах.  Существует так же смешанный тип целлюлита, который подразумевает комбинацию разных видов целлюлита.

    Если вы решили бороться с целлюлитом, знайте – это долговременный процесс. В первую очередь необходимо изменить рацион питания мясо лучше заменить нежирной рыбой и птицей, так же необходимо ограничить употребление соли, консервов, жирной и мучной пищи.

    В вашем ежедневном рационе должны быть свежие овощи и фрукты, молочные продукты с низким процентом жирности. Обязательно употребляйте не менее 2 литров воды в день, так как это поможет вывести шлаки из организма. Желательно употреблять овощи, которые имеют яркую окраску – это редис, помидоры, красный перец, шпинат. Все эти овощи можно употреблять как по отдельности так и в салатах. Ка правило целлюлит является спутником женщин, у которых имеется лишний вес, поэтому если вы хотите избавиться от целлюлита, вам необходимо худеть. Но не стоит садиться на жесткую диету, ведь это может только навредить здоровью. Одним из самых эффективных средств в борьбе с целлюлитом является массаж, однако делать его необходимо каждый день. Массаж можно делать при помощи вибромассажера, либо использовать специальную массажную щетку или рукавицу.

    Антицеллюлитный массаж можно делать во время того, как вы принимаете душ, для этого вам понадобится массажная щетка с жесткой щетиной. Массируйте проблемные зоны круговыми движениями. Такой массаж можно делать каждый день. Очень эффективен вакуумный массаж с медом. Для этого вам понадобится массажная банка и натуральный мед. Перед процедурой необходимо распарить кожу  в горячей ванне. На распаренную кожу нанесите мед, затем приступайте к баночному массажу. Прижимайте банку к телу, кожа должна всасываться внутрь банки, это означает, что вы все делаете правильно. Водите банкой по проблемным зонам, плотно прижимая ее к телу.

    Кроме того в продаже существует множество различных средств, которые направлены на борьбу с целлюлитом. Такие средства лучше использовать в комплексе с антицеллюлитными обертываниями, или во время занятий спортом.

    Не менее эффективным методом являются прыжки. Ежедневно необходимо делать 100 прыжков, однако не нужно перенапрягать мышцы. Занятия фитнесом так же благотворно скажутся на вашей фигуре, перед занятиями необходимо намазать проблемные участки, антицеллюлитным кремом, затем надеть специальные шорты, либо обмотать тело пищевой пленкой, это ускорит процесс похудения.

    Ванна с ароматическими маслами служит прекрасным средством в борьбе за красивую кожу. В горячую ванну необходимо добавить столовую ложку оливкового масла и несколько капель цитрусового масла. Во время принятия такой ванны кожа будет немного щипать, однако это хороший признак. Кофейная маска так же обладает хорошим эффектом. Для того чтобы ее приготовить вам необходимо смешать кофейную гущу, голубую глину и стакан минеральной воды, масса должна быть тягучей, но не жидкой. Через 20-30 минут смойте кофейную маску теплой водой. Наносите эту маску на проблемные зоны как можно чаще.

    Многие салоны красоты сегодня предлагают своим клиенткам различные антицеллюлитные обертывания, однако такие обертывания можно делать и дома.

    Разведите яблочный уксус в воде в пропорции 1 к 1, добавьте несколько капель лимонного масла, розмарина или мяты. Нанесите полученную массу на проблемные зоны, после чего оберните тело пищевой пленкой. Для лучшего эффекта наденьте что-нибудь теплое из вещей и займитесь физическими упражнениями, либо укройтесь теплым одеялом и полежите в течение часа. Через час смойте смесь с тела и нанесите увлажняющий крем.

    Так же можно делать дома водорослевые обертывания. Смешайте 2 столовые ложки ламинарии, черную глину, разведенную в воде и несколько капель эфирного масла цитрусовых. Смешайте все ингредиенты до однородной консистенции и нанесите на проблемные участки, а затем оберните их пищевой пленкой. Через 40 минут смойте смесь с кожи теплой водой.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.