• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озонотерапия в борьбе с локальными жировыми отложениями

    Опубликовано: 2014-06-06 08:44:16

    Лечение озоном уже давно практикуют на западе, этот метод  считается абсолютно безопасным для здоровья. Медикаментозный озон, который используется во время процедуры озонотерапии, состоит из смеси кислорода и озона. Эта смесь обладает бактерицидным, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Озонотерапия применяется не только в косметологии, но и в медицине для лечения интоксикаций, мигрени, сахарного диабета, болезней ЖКТ, аллергии и других заболеваний. Медицинский озон восстанавливает защитные функции кожи, улучшает ее структуру, борется с растяжками и целлюлитом. Многие дерматологи назначают курс озонотерапии при таких кожных заболеваниях как дерматоз, псориаз, грибковые заболевания кожи, угревая сыпь. Данная процедура обладает омолаживающим эффектом.

    Озонотерапия, в отличие от большинства аппаратных методик, направленных на коррекцию фигуры, помогает не только похудеть, но и улучшить внешний вид кожи.

    Суть процедуры.

    Суть процедуры состоит в том, что кислородно-озоновую смесь вводят в клетки путем инъекций. Во время первого сеанса озонотерапии пациенты отмечают болезненность процедуры, однако уже через несколько сеансов, процедура переносится гораздо легче. После озонотерапии ткани снабжаются кислородом, из организма выводятся токсины, расщепляются жировые отложения, нейтрализуется действие свободных радикалов, которые отвечают за процесс старение кожи. Растяжки становятся менее заметными, целлюлит разглаживается, кожа подтягивается. Курс озонотерапии, как правило, состоит из 15-20 сеансов. Один сеанс занимает в среднем от 20 до 40 минут. Первые результаты можно заметить уже после 4 сеансов. Наилучших результатов в борьбе с локальными жировыми отложениями можно добиться, если совмещать озонотерапию с другими процедурами, такими как массаж, мезотерапия, ультразвуковая терапия, обертывания. Различные диеты способствуют похудению всего тела, но многие женщины не хотят потерять форму груди, озонотерапия позволяет похудеть именно в тех местах, в которых это необходимо. Снижение веса происходит постепенно, без вреда для кожи и жизненно важных органов. После процедуры нельзя употреблять алкоголь как минимум в течение 8 часов.

    Противопоказания:

     - онкологические заболевания,
     - гиперфункция щитовидной железы,
     - инфаркт миокарда,
     - алкогольная интоксикация,
     - гипотония,
     - острый панкреатит,
     - судороги,
     - болезни, связанные с плохой свертываемостью крови.

    Современные технологии позволяют контролировать количество вводимого озона при помощи специального оборудования, что обеспечивает абсолютную безопасность процедуры. Несмотря на то, что у процедуры множество достоинств, некоторые специалисты утверждают, что озонотерапия провоцирует рост онкологических клеток поэтому, что бы перестраховаться желательно перед процедурой пройти обследование.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.