• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом по японской системе: секрет японок раскрыт

    Опубликовано: 2014-06-06 08:04:22

    Традиционный японский уход за кожей считается эталоном женского внимания к себе. Японки никогда не экономят на косметике, используют только то, что подходит индивидуальному типу кожи и уж точно не забывают смыть мейк-ап на ночь. Японские уходовые средства продаются по всему миру посредством интернет-магазинов и аукционов.

    С утра японки умываются и накладывают макияж примерно по той же системе, что и Вы. Комплексный уход нацелен на вечернее время – приготовьтесь потратить не менее получаса на поддержание здоровья и красоты своего лица.

    Сначала японки снимают косметику тоником или крем-пенкой. Средство не должно содержать в себе агрессивных компонентов вроде солей натрия и спирта. Тоник наносят на ватный диск и очищают им лицо нежными круговыми движениями. Не нужно тереть и растягивать кожу, провоцируя появление морщин.

    Сразу после тоника умойте лицо. Обычному гелю для умывания японки редко отдают предпочтение, они используют гидрофильное масло. Маслянистая текстура совершенно безвредна для сухой и обезвоженной кожи. Небольшое количество масла выдавливается из дозатора и распределяется по коже лица. При контакте с теплой водой оно превращается в густую и плотную пену. Смыв пену, Вы удалите остатки средств, впитавшихся в кожу – например, тонального крема и водостойкой туши.

    Обычные пилинги и скрабы травмируют кожу, от них появляются микротрещинки и царапины. Если у Вас есть прыщи и воспаления, они только усугубят состояние кожи. Японки для удаления омертвевших клеток используют спонж-губку из высушенных морских водорослей. На спонж можно нанести немного жидкого мыла или пены для умывания и помассировать им кожу. Для усиления результата, лицо нужно распарить перед процедурой.

    Японки ежедневно делают маски. На туалетном столике любой из них Вы найдете увлажняющие, очищающие, подсушивающие, смягчающие и питательные средства. Действительно, только с помощью масок можно справиться с серьезными проблемами (глубокими морщинами, закрытыми комедонами и вульгарными угрями). Маски наносят на чистую кожу, оставляют на 10-15 минут, затем смывают большим количество воды. Если у Вас нет денег на покупку качественных профессиональных средств, сделайте маску самостоятельно. Приготовьте состав на основе глины, сметаны или молочной сыворотки. Добавьте компоненты, полезные для Вашего типа кожи: масло чайного дерева (матирующий и антибактериальный эффект), масло Ши (борьба с раздражениями и сухостью), лимонный сок (подтягивающие и отбеливающие свойства).

    Никогда не пользуйтесь одним и тем же кремом в качестве дневного и ночного средства. Ночной крем всегда обогащен действенными компонентами, а дневной используют лишь в качестве выравнивающей базы под макияж. Не наносите крем толстым слоем: кожа не сможет «дышать» и «отблагодарит» Вас подкожными прыщами и покраснением. Излишки крема можно удалить бумажной салфеткой примерно через 15 минут после нанесения.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.