• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если есть вареные яйца утром, вскоре вы себя не узнаете в зеркале

    Опубликовано: 2014-06-06 10:24:07

    Результат не заставит себя ждать...

    Диетологи всего мира советуют обратить внимание на завтрак. Отказываться от него категорически запрещено. Более того, утреннюю трапезу лучше всего начинать с белка.

    Ученые из университета штата Коннектикут доказали, что люди теряют вес на 65% быстрее, если завтракают вареным яйцом или яичницей, а не привычными булочками. Яйца снижают чувство голода и уменьшают потребление калорий при других приемах пищи. Такой завтрак поддерживает энергию в организме человека в течение всего дня.

    А что делать тем, у кого по утрам возникают проблемы с аппетитом? Специалисты в области правильного питания предусмотрели и эту ситуацию. Если по какой-то причине утро не удалось начать с полноценного завтрака, можно взять с собой на работу питьевой йогурт, добавив в него, например, ложку отрубей, и какой-нибудь фрукт. Этот, хоть и легкий перекус, порадует организм необходимым количеством белка, кальция и углеводов. Кстати, диетологи считают, что около 300 г молочных продуктов в день почти на 50% сокращают риск ожирения. Предусмотрели ученые и проблему страсти к перекусам. Они утверждают, что перекусить с пользой для фигуры можно, например, сельдереем. Сохранить фигуру в прекрасной форме поможет также красный апельсин или грейпфрут. Эти цитрусовые — настоящие охотники на жиры.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.