• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика США сократилась впервые с 2011 года

    Опубликовано: 2014-05-30 13:00:46

    Эксперты связывают падение ВВП с погодными условиями и прогнозируют возвращение к росту уже во втором квартале.

    Экономика США в первом квартале 2014 г. упала на 1% в пересчете на годовые темпы. Это первое сокращение с января-марта 2011 года, отмечают аналитики.

    При этом в четвертом квартале 2013 г. американская экономика ускорилась на 2,6% (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года).

    По мнению экспертов, падение носит временный характер и связано с неблагоприятными погодными условиями. Уже во втором квартале экономика США начнет подниматься, прогнозируют они.

    Потребительские расходы, на которые приходится 70% ВВП США, в январе-марте выросли на 3,1% в годовом выражении

    Объем экспорта упал на 6%, а не на 7,6%, как сообщалось ранее.

    Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который использует Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, вырос в первом квартале на 1,2%. Ранее сообщалось о подъеме показателя на 1,3% в годовом выражении.

    Прибыль корпораций в первом квартале снизилась на 9,8% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года и на 3% в годовом выражении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.