• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли вреден сахар: мнение диетологов

    Опубликовано: 2014-06-04 19:04:32

    Новое научное исследование несколько иначе рассматривает роль сахара в организме человека. Эксперты считают, что влияние сахара еще недостаточно изучено, поэтому не стоит категорично отказываться от его употребления.

    В настоящее время ученые считают, что заменители сахара также не приносят пользы организму и не обязательно могут привести к потере веса. Поэтому специалисты предлагают все же придерживаться диеты и подсчитывать калории.

    Исследователи говорят, что если человек потребляет сахар - это не означает, что он непременно наберет лишний вес. Это лишь миф. Ожирение или лишний вес зависят от многих факторов, и прежде всего - от наследственности.

    Также ранее считалось, что люди, употребляющие большое количество сахара, не отличаются хорошим состоянием зубов. Но специалисты говорят, что важно не то, сколько сахара вы едите, а как часто вы это делаете.

    Притом, никто не отменял правила гигиены полости рта. Современные фторсодержащие зубные пасты и ополаскиватели для рта позволяют сохранить зубы здоровыми как можно дольше

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.