• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кольцевые дороги в Украине могут построить на условиях концессии

    Опубликовано: 2014-05-29 12:00:39

    Кольцевые дороги вокруг Киева и Одессы, а также участок Одесса - Монаши могут претендовать на концессионное строительство и эксплуатацию.

    Кольцевые дороги вокруг Киева и Одессы могут быть построены на условиях концессии, сообщил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александр Малин в ходе международной транспортной недели в Одессе. По его словам, на сегодняшний день только кольцевые дороги вокруг Киева и Одессы, а также участок Одесса - Монаши имеют серьезные транспортные потоки и могут претендовать на концессионное строительство и эксплуатацию.

    Вместе с тем, глава Укравтодора отметил, что шесть ранее подготовленных проектов строительства дорог на условиях концессии не могут быть реализованы, так как не отвечают критериям математической модели концессии и имеют недостаточный автомобильный поток. "Из 6 подготовленных ранее проектов ни один не подходит под математическую модель концессии. Наиболее перспективным из них является участок Львов - Краковец. Чтобы продемонстрировать это, мы объявим концессионный конкурс на этот участок, и отсутствие заявок будет показателем того, что концессия является инструментом, который предусматривает, прежде всего, окупаемость", сказал Малин.

    Напомним, Министерство инфраструктуры рассчитывает привлечь 13 млрд грн инвестиций в концессионный проект дороги Краковец-Львов-Ривне. В сентябре 2013 года Кабинет министров Украины разрешил строительство трех автомагистралей на условиях концессии, что предполагало в последующем установление платы за проезд по ним.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.