• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему губы сохнут: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-06-03 08:44:37

    На потрескавшихся, обветренных губах даже самая лучшая помада не будет смотреться. Поэтому за губами нужно ухаживать постоянно: увлажнять, очищать от отмерших частичек. Иногда женщина задает вопрос: «Почему губы сохнут, несмотря на постоянное пользование бальзамами и блесками для губ?» Причин может быть несколько. Может быть, вы используете слишком много бальзама и кожа губ под толстым слоем косметики не дышит. Кроме того, сухость может свидетельствовать о недостатке витаминов или о простуде. Иногда воспалительную реакцию может вызвать самая обыкновенная губная помада: очевидно, содержащаяся в помаде краска или ее основа вызвают у некоторых женщин аллергию. При воспалении необходимо смазывать губы фторокортом, флудинаром или любой другой кортикостероидной мазью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если воспаление продолжается, на ночь рекомендуется очищать губы растительным маслом и применять перед сном примочки из настоя ромашки, прикладывая к губам смоченную ватку. Смазывать губы глицерином не рекомендуется ни при каких обстоятельствах, так как он вызывает сухость кожи. Рекомендуется постоянно пользоваться защитной гигиенической помадой.

    Быстро привести шелушащиеся губы в порядокможно с помощью обыкновенной зубной щетки: нанесите на губы немного увлажняющего средства, а затем помассируйте их щеткой, смойте отшелушенные частички и снова нанесите немного увлажняющего крема или вазелина. Самый лучший уход за губами — постоянное использование увлажняющих помад и помад, содержащих солнцезащитный фактор. Лучшее увлажняющее средство для губ — растительное масло (прежде всего миндальное, а также оливковое, кукурузное и касторовое). Не забывайте о пилинге для губ: чтобы губы были мягкими, а контур четким, немного соли насыпьте на увлажненную мягкую зубную щетку и осторожно помассируйте ею губы. Чешуйки отмершей кожи отделятся, активизируются кровоток и обмен веществ. Кроме того, купите в аптеке масляный раствор витамина А и каждый вечер наносите его на губы.

    Немного о губной помаде.

    За год женщина, регулярно пользующаяся губной помадой, «съедает» целый тюбик, поэтому состав помады очень важен.

    При изготовлении помады используются природные и синтетические вещества. Синтетических средств великое множество — от твердых до жидких. При таком разнообразии не составляет труда добиться определенного сочетания и изготовить помаду, которая сохранит форму и в жару и в холод. А на основе натурального масла создать средство нужной консистенции гораздо сложнее, поэтому косметические фирмы предпочитают работать с «синтетикой».

    По слухам, Мэрилин Монро красила губы тремя разными помадами, а для блеска покрывала их смесью вазелина и воска. Современные средства настолько разнообразны, что можно не прибегать к подобным ухищрениям, а выбрать подходящие именно для вас.

    Существуют следующие виды губной помады:

    Увлажняющая помада — довольно жирная, она не только окрашивает, но и смягчает губы, предотвращает шелушение. Ее очень хорошо использовать весной и летом, когда губы особенно нуждаются в увлажнении. Она имеет приятный влажный блеск, но по этой причине она не очень стойкая и пачкается.

    Питательная — хорошо защищает губы в холодное время года, так как предотвращает растрескивание губ. Она обогащена воском и жиром. Матовая помада создает строгий элегантный стиль. Но если губы шелушатся, ее лучше не использовать или покрывать сверху блеском. Считается также, что она создает эффект плоских губ.

    Стойкая помада держится 8—12 часов, суперстойкая — до 24. Она не стирается и не оставляет следов. Такой эффект достигается благодаря смеси красящих пигментов с летучими эфирами: эфиры через несколько минут после нанесения улетучиваются, оставляя на губах цветную пленку. Минус такой помады — ощущение пленки на губах.

    Гигиеническая — хорошо ухаживает за губами, ' лечит их и не имеет никаких недостатков, кроме одного: не придает цвета.

    Блеск для губ создает эффект влажных губ. Его можно наносить непосредственно на губы или на помаду. Придает губам мягкость. Недостаток — блеск, как правило, расплывается, а кроме того, многие мужчины не любят его, считая, что губы тогда выглядят мокрыми и неэстетичными.

    Губная помада — один из способов защиты губ от влияния окружающей среды. Обязательно наносите ее.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.