• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые ножки без целлюлита: упражнения с мячом

    Опубликовано: 2014-06-03 14:24:11

    Эта гимнастика поможет особенно подтянуть внутренние мышцы ног. Оптимальная программа тренировок для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых - 15-20 повторений, 3-4 подхода. И целлюлит тебе не грозит!


    Упражнение 1. Отводы ног стоя


    Встань перед стеной и обопрись обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподними и медленно веди ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполни упражнение в другую сторону.


    Упражнение 2. Отводы ног лежа


    Ляг набок, голова на вытянутой руке. Положи одну ногу на подушку или мяч. Медленно приподними вторую ногу и снова опусти. То же самое выполни в другую сторону.


    Упражнение 3. Сжимаем мяч


    Ляг удобно на спину и подтяни оба колена к корпусу. Зажми коленями мяч, сосчитай до 10, дыхание свободное. Расслабь ноги. Выполни 3-4 повторения.


    Упражнение 4. Вариант упражнения с мячом


    В положении лежа на спине, вытяни ноги вверх, мяч зажат между стопами. Потяни пятки вверх и зажми мяч пятками. Снова сосчитай до 10. Выполни 3-4 повторения.


    Упражнение 5. Стретчинг


    Стоя, ноги врозь и широко расставлены. Вес перенеси на левую ногу и согни ее в колене. Правую ногу поставь на пятку и потяни носок на себя. Отставь ягодицы назад, спину держи ровно, корпус подай вперед, грудь выпяти. Оставайся в этой позе 15-20 секунд. Выполни то же самое в другую сторону (по 1 повторению в каждую сторону).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.