• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановые маски для лица и кожи: это стоит попробовать

    Опубликовано: 2014-06-03 14:04:10

    Такой привычный продукт, как банан, обладает уникальными свойствами. Он служит антидепрессантом, а также обладает удивительным воздействием на кожу.

    В твоем рационе непременно должны быть бананы. В них есть серотонин – гормон счастья, который поможет бороться с хандрой и депрессией. А маска из банана питает кожу, омолаживает, делает ее упругой, шелковистой и разглаживает мелкие морщины

    Маска для сухой кожи


    Один банан превратить в пюре, добавить две чайных ложки молока и пол чайной ложки мёда. Наложить на лицо на 10-15 минут, смыть водой комнатной температуры. При маске для жирной кожи мёд нужно заменить лимонным соком.

    Маска от морщин


    Две столовые ложки бананового пюре смешать с двумя столовыми ложками размягчённого сливочного масла и нанести на кожу на 20 минут. Смыть тёплой водой.

    Питательная маска


    Половинку среднего банана превратить в пюре, добавить две столовые ложки мягкого творога, один яичный желток и столько молока, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанести на полчаса на лицо. Смыть тёплой водой, потом прохладной или протереть лицо кубиком льда. Курс — 21 маска через 1-2 дня.

    Для разглаживания морщин


    Один спелый банан превратить в пюре, добавить две-три столовые ложки картофельного крахмала и немного сливок. Нанести на лицо слоями на 20 минут. Смыть тёплой заваркой зелёного чая. Через 5 минут умыться холодной водой.

    Маска для волос


    Измельчить один банан, добавить одну ст. ложку мёда и две капли эфирного масла чайного дерева. Нанести на чистые, влажные волосы, и держать полчаса. Маска укрепляет волосы, восстанавливает после окрашивания, способствует росту и дарит блеск.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.