• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление катализатора Hyundai Elantra

    Опубликовано: 2014-05-27 18:34:47

    Hyundai Elantra — легковой автомобиль C-класса, производится Hyundai Motor Company с 1991 года. На сегодняшний день выпущено пять поколений модели.

    Четвертое поколение модели выпускалось с 2006 по 2011 года. Автомобиль выпускался исключительно в кузове седан, обновленный дизайн можно назвать броским и агрессивным. Комплектуется модель четырехцилиндровыми шестнадцатиклапанными бензиновыми моторами с объемами 1,6 и 2 литра и мощностями 122 и 143 л.с.. Особую экономичность и экологичность этим двигателям добавляет использование системы CVVT. Но основную роль в этом процессе играет катализатор, который часто приходит менять из-за низкокачественного бензина.

    В 2010 году было презентовано пятое поколение Hyundai Elantra. Модель выпускаетася в кузовах седан и купе. Агрегируется автомобиль двумя CVVT бензиновыми двигателями с объемом 1,6 литра и мощностью 130 л.с. и 1,8 литра с мощностью 150 л.с. Выхлопная система пятого поколения Елантры оборудована дорогим каталитическим нейтрализатором газов.

    Учитывая, что требования к техническому состоянию автомобилей в России не регламентируют обязательное присутствие катализатора в системе выхлопа, его можно удалить. Для этого снимается выпускной коллектор, разрезается корпус катализатора, после чего извлекается керамический наполнитель. В корпус катализатора ставится пламегаситель, чтобы не менялся звук выхлопа. На второй лямбда-зонд устанавливается обманка - миникатализатор, который производит локальный дожиг CO и CH, тем самым снижая концентрацию кислорода вблизи 2-ого датчика.

    Нельзя сверлить катализатор или выбивать его наполнитель, оставляя пустой бочонок. Изменится звук машины - станет похожим на старую «Газель». За счет пламегасителя будет достигнута неизменность звука и сохранность корпуса пустого катализатора от прогорания.

    Вместо обманки второй лямбды можно попробовать «перепрошить» машину на экологический режим ЕВРО-2. Однако, такую операции корректно могут выполнить единицы. Простое отключение вторых лямбд приведет к увеличению расхода топлива, переобогащенной топливной смеси и нагару на свечах зажигания.

    Удаление катализатора Hyundai Elantra можно сделать во многих специализированных автосервисах г. Москвы, например, в «АВТОПЛЮС-МСК», который гарантирует неизменность звука после процедуры удаления и ошибок по катализатору.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.