• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор ЮНЕСКО осудила нападение на Еврейский музей в Брюсселе

    Опубликовано: 2014-05-27 10:40:40

    Париж, 24 мая - Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила своё крайнее огорчение и решительно осудила нападение, произошедшее в субботу, 24 мая, в Еврейском музее в Брюсселе.

    «Я решительно осуждаю это омерзительное нападение на Еврейский музей в Брюсселе, которое унесло жизни как минимум трех человек», – заявила Генеральный директор ЮНЕСКО в ответ на произошедшее в эти выходные нападение, назвав его проявлением антисемитизма. «Я хотела бы выразить свои искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших. Это нападение на людей является нападением на символический институт, посвященный культуре и истории иудаизма в Бельгии и Европе. ЮНЕСКО вновь решительно выражает свою поддержку учреждениям, посвящающим свою деятельность обмену, терпимости и борьбе с антисемитизмом».

    ЮНЕСКО взяла на себя обязательство бороться со всеми формами расизма и дискриминации путем образования и межкультурного диалога. Организация является единственным учреждением ООН, возглавляющим программу, направленную ​​на включение истории Холокоста в школьные учебные программы. ЮНЕСКО сотрудничает со всеми государствами-членами с целью содействия обучению истории Холокоста, в качестве инструмента в борьбе с антисемитизмом и любыми существующими формами отрицания Холокоста.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.