• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве готовы встретиться с Порошенко без посредников

    Опубликовано: 2014-05-27 11:00:46

    Руководство России не хочет видеть ЕС, США и Саакашвили посредниками в двусторонних отношениях РФ и Украины.

    Москва готова к диалогу с лидирующим в президентской гонке Петром Порошенко без посредников. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Готовы сотрудничать с ЕС и США в том, что касается содействия в реализации "дорожной карты". Но что касается отношений с Украиной, в том, чтобы требовался посредник - в этом я сомневаюсь", - сказал глава МИД РФ.

    По его мнению, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "точно не надо делать посредником в диалоге между Россией и Украиной" (ранее лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что Саакашавили может войти в команду Петра Порошенко в качестве его советника на посту президента, - ред.).

    Лавров подчеркнул, что в Москве "неизменно выступают за налаживание реального диалога" на Украине.

    "Сегодня можно сказать, что предвыборная кампания была не без проблем, далеко не все кандидаты смогли дойти до конца дистанции", - также сказал российский министр.

    Лавров также сообщил, что Москва надеется на выполнение Украиной "дорожной карты" ОБСЕ и призвал Киев "обеспечить нахождение компромиссных договоренностей для регионов".

    Ранее Петр Порошенко заявил, что в первой половине дня он намерен провести встречу с российским руководством.

    Напомним, по состоянию на 12:01 понедельника ЦИК обработала 66,07% протоколов на президентских выборах. На первом месте находится Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 53,78% украинцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.