• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит наращивание костной ткани в стоматологии

    Опубликовано: 2014-06-02 07:04:13

    Чтобы понимать для чего в стоматологии наращивается костная ткань, мы должны знать, что в течение нескольких месяцев, следующих после потери зуба, активируется процесс атрофии в костных тканях. Если Вы к этому моменту не устанавливаете имплантат, рискуете спровоцировать значимую потерю в объеме костной ткани. Также стоит учесть, что недостаток ткани может возникать и по причине не совсем профессионального удаления зуба с нанесением травмы. Важную роль в заживлении имплантата играет кровоснабжение - за счет лунки реципиента, а также возможность проникать в него вновь сформированных сосудов.

    Чтобы восстановить потерянную кость, стоматология предложит Вам множество методик и используемых материалов для восстановления.

    Наращивание костной ткани в стоматологии используют в случае острой необходимости восстановления соответствующего объема костной ткани. Для этого производят распил десны в вертикальном направлении по гребню альвеолярного отростка. После установки посадочного материала, в образованное место устанавливают остеопластичный материал и при этом производят мобилизацию слизисто-надкостничного лоскута.

    Чтобы создать нужный объем кости, костный трансплантат вживляют в пространство вероятной имплантации. С целью наращивания кости берут участок костной ткани у самого пациента либо используют трупную кость после обработки. Помимо данных материалов, можно воспользоваться и костной тканью животных, биокерамикой или гидрооксиаппатитом и его производными.

    В наше время имплантация зубов с каждым днем становится все более востребованной и популярной процедурой в практике восстановления утраченных зубов.

     
    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.