• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны грязевые маски из сапропели

    Опубликовано: 2014-06-02 19:24:16

    Уникальная целебная уральская грязь с полифункциональным воздействием – косметика XXI века.

    Лечебная грязь и препараты из нее – натуральные высокоактивные комплексы, включающие в свой состав природные биогенные стимуляторы. Прежде всего, лечебные грязи оказывают выраженное терапевтическое воздействие, благодаря теплофизическому эффекту, возникающему при нанесении препарата на кожу. Их использование является мощнейшим стимулирующим фактором для организма.

    Сапропель представляет собой грязь, ил, органические отложения, состоящие, в основном, из остатков водных организмов. Это сложный природный комплекс, который образуется в пресноводном водоеме из продуктов разложений водных растений и организмов в результате медленного многовекового синтеза. Он богат минеральными и органическими веществами биогенного происхождения и легко усваивается организмом человека. Витамины (А, В12, В1, В2, В3, В6, С, D, Е, В- каротин), аминокислоты, биостимуляторы и антибиотики - вот неполный состав этого уникального природного лекарства, без побочных вредных качеств. В сапропели также много необходимых, усвояемых организмом элементов кальция, железа, серебра, фосфора, магния.

    Ведущие производители косметики в мире объявили лечебную грязь косметикой XXI века. Сапропель может помочь избавиться от угревой сыпи, восстановить водно-липидный баланс кожи, «оживить» увядающую кожу, снять оттеки, нормализовать работу сальных желез кожи головы при перхоти и себорее, помочь в борьбе с целлюлитом, справиться со многими дерматологическими заболеваниями

     Приобрести лечебную грязь можно в аптеках и специализированных магазинах.

    Грязевые маски из сапропели

     При нанесении маски из сапропели необходимо помнить одно правило: нельзя давать маске высыхать. Нужно по мере подсыхания смачивать ее водой. Разогрейте необходимое количество сапропели на паровой бане, разбавив ее водой. Добавьте в грязь несколько капель оливкового или миндального масла. Нанесите на лицо тонким слоем. Оставьте маску на 10-15 минут. Смойте маску прохладной водой. Дайте коже отдохнуть 20-30 минут, после чего протрите лицо тоником и нанесите питательный крем. При наличии рубцов, пигментных пятен, веснушек накладывается слегка разогретая маска на 40-45 минут.

    Разогрейте сапропель на паровой бане, разбавьте ее водой. Нанесите тонким слоем на руки, наденьте целлофановые или резиновые перчатки и затем опустите в ванночку с теплой водой на 20-35 минут. Смойте грязь водой и через 15 минут и смажьте руки оливковым маслом.

    Сапропель помогает и при выпадении волос. Разогретая сапропель наносится на чистую кожу головы между прядями волос. После чего немного помассируйте кожу головы и наденьте полиэтиленовую шапочку на 1-2 часа, оберните голову полотенцем. После смойте теплой водой без шампуня. Делайте такие маски 2-3 раза в неделю. Во время лечения грязью волосы могут потерять свой блеск, но после окончания курса блеск восстановится.

    Обертывание

     Для того, чтобы избавиться от целлюлита, можно делать обертывания с сапропелью. Перед процедурой нужно очистить кожу от омертвевших клеток скрабом. Затем примите горячий душ или ванну. Затем грязь, разогретую на паровой бане, наносят на чистое пропаренное тело тонким слоем на 20 минут. Далее смывают её прохладной водой. После наносят антицеллюлитный крем. Такую процедуру желательно делать 1-2 раза в неделю.

    Сапропель – уникальный натуральный продукт, который не имеет противопоказаний, не вызывает осложнений. Современная наука пока не в состоянии получить аналог искусственным путем, однако использовать созданное природой Вы можете на все 100%!

     
     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.