• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Победим усталость: полезные советы

    Опубликовано: 2014-06-01 09:24:19

    Чтобы вернуть силы и хорошее настроение достаточно есть фрукты, больше двигаться и веселиться

     Современный человек испытывает постоянные стрессы. Накопившееся напряжение перерастает в синдром хронической усталости: мышцы ломит, в голове – туман, любая работа утомляет, и ничто не приносит радости. Если и ваше состояние близко к критическому, не спешите жаловаться друзьям на болячки. Дело здесь не только в здоровье. Вы психологически устали от однообразия.

    Смените работу

     Верный способ справиться с унынием – сменить работу. И осень для этого самое подходящее время. Если перейти из одной организации в другую вам не удалось, просто разнообразьте свои нынешние обязанности.

    Добавьте новизны

     Вспомните, что в критические моменты вы инстинктивно пытаетесь изменить свою жизнь: красите волосы в новый цвет, переклеиваете обои... Психологи уверяют: ощущение новизны необходимо человеку на протяжении всей жизни. Мы должны постоянно удивляться, влюбляться и веселиться.

    Для начала устройте вылазку на природу. Разожгите костер, пожарьте сосиски, соберите букет цветных осенних листьев. Позовите друзей. Тех, кого не видели тысячу лет.

    А на следующих выходных займитесь творчеством. Начните писать картину или сшейте модную сумку. Пойдите учиться вождению, запишитесь на курсы английского или танцев живота.

    Укрепите иммунитет

     Ничто так не помогает в борьбе с плохим настроением, как физическая активность. Добиться возникновения так называемой мышечной радости можно не только банальной пробежкой вокруг дома. Зарядкой можно сделать и рутинную домашнюю работу.

    Кроме того, врачи считают, что вялость часто появляется при дефиците цинка. Один из признаков – появление белых пятен на ногтях. Если у вас такие пятна есть, начинайте пить препараты с цинком.

    Наполните комнату запахами, которые повышают настроение.

    Ешьте продукты, богатые "энергетическими" витаминами С и В12: квашеную капусту, печень, рыбу. Узнайте в аптеке, какие препараты для укрепления иммунитета и снятия усталости можно приобрести без рецепта.

    Если найдете корень имбиря, заваривайте его, как чай, добавляя туда гвоздику и корицу. В Индии такой чай считается самым лучшим энергетическим напитком.

    Улыбайтесь

     Не "снимайте" добродушного выражения с лица целый день. И если сначала улыбка будет натянутой, то постепенно это состояние станет частью вашей души.

    Заведите себе мохнатого друга

     Кошку, собаку, а может быть, хомячка? Мохнатое добродушное создание привнесет в вашу жизнь много радости и разнообразия. А еще животные способны забирать у людей часть негативной энергетики. Положите домашнего любимца на колени, погладьте и полностью расслабьтесь. Через десять минут усталость как рукой снимет.

    Очистите организм за два дня

     Переедание и частое употребление алкоголя ведут к зашлакованности тела. Сходите в баню, примите ванну с настоем березовых листьев, хорошенько разотритесь мочалкой, чтобы открылись поры. Устройте себе два разгрузочных дня: пейте натуральные соки, травяные чаи, откажитесь от хлеба, молока и мяса. Сахар и кофе исключите из рациона совсем – они, как ничто другое, способствуют чрезмерному утомлению.

    Нещадно удаляйте кожицу с фруктов и овощей – в ней содержатся ядохимикаты. Через 15 минут после начала варки овощей сливайте отвар в раковину, а затем снова наполняйте кастрюлю чистой водой. Так вымываются все нитраты. После мини-поста надо перейти на белковую пищу, ведь с наступлением холодов ваш организм стал опять нуждаться в калориях.

    Поможет фэн-шуй

     Самочувствие значительно улучшится, если вы устраните в квартире все неполадки: скрипящие двери, текущие краны, оторванные ручки шкафов. Все комнаты должны быть чистыми и хорошо проветриваемыми.

    Готовим "живую" воду

     Талая вода биологически активна. Она стимулирует обмен веществ, выводит из организма шлаки и омолаживает. Налейте воду в пластиковую бутылку и положите в морозилку. Когда схватится первый лед, перелейте воду в другую емкость, а лед выбросьте. Полученную воду нужно снова заморозить. Обратите внимание: часть воды опять останется незамерзшей – это вредные примеси. Слейте их. Оставшийся лед и есть живая вода. Растопите его и пейте, когда захочется.

    "Бодрая" зарядка

     Приток энергии и выработку "гормонов счастья" стимулируют потягивания. Возьмитесь левой рукой за правый локоть и медленно тянитесь вправо до приятного ощущения растяжения в мышцах. Поменяйте положение рук. Затем растяните ноги. Сначала подтягивайте ступню к ягодице, а затем сгибайте ногу в колене и тянитесь пяткой к паху. Подтяните живот: медленно отклонитесь назад, слегка откинув голову и расслабив мышцы рук. Помашите руками, будто собираетесь взлететь. Упражнения повторите 3–5 раз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.