• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как тонкие волосы заставить выглядеть полными жизни

    Опубликовано: 2014-06-02 13:24:40

    Каждая из нас мечтает о роскошной гриве, как у Кейт Миддлтон или Ким Кардашьян, но давайте будем реалистичны — большинство из нас природа, увы, не наградила густыми волосами.

     
     
     

    Но мы не сдаемся и предлагаем вашему вниманию действенные способы решения этой проблемы.

     


    Самое первое и важное правило — примите свои волосы такими, какие они есть. Не нужно мучить себя наращенными или искусственными прядями или заставлять мужа каждый вечер лицезреть вас в огромных бигуди. Просто постарайтесь сделать так, чтобы ваши волосы выглядели максимально хорошо при минимальных усилиях с вашей стороны.

     

    1. Чаще мойте голову

     


    Тонкие волосы в одно мгновение «опадают», как только на них начинают накапливаться загрязнения. Именно поэтому такому типу показано частое мытье. Только не перестарайтесь: волосам полезен защитный себум, который выделяет кожа головы.

     

    2. Не наносите кондиционер на корни волос

     


    Как правило, кондиционеры призваны улучшать структуру волос, разглаживая их кутикулы. Но масла и силиконы в составе заставляют прическу терять объем, поэтому наносите средство только на кончики.

     

    3. Не спите с мокрыми волосами

     


    Мокрые волосы к утру потеряют пышность и к тому же могут запутаться. Собираясь с утра на работу, вы потратите гораздо больше времени, чем обычно, пытаясь их расчесать. Совет заплетать косы, чтобы с утра получить волнистые локоны, тоже может сыграть злую шутку с обладательницами тонких волос. Вместо расслабленных, пляжных кудрей а-ля Жизель Бюндхен вы можете получить нелепые завитушки в стиле 80-х.

     

    Эксперты в принципе не советуют спать с мокрыми волосами обладательницам всех типов волос. Эта привычка травмирует шевелюру.

     


    4. Полностью высушивайте волосы, прежде чем выйти на улицу

     


    Если вы выйдете из дома с еще влажными волосами, велика вероятность, что вы не только доберетесь до места назначения с совершенно безжизненной укладкой, но и простудитесь, если дело происходит в прохладное время года.

     

    5. Не перебарщивайте со средствами стайлинга

     


    Вы можете экспериментировать со средствами для создания волн и кудрей, только если у вас изначально хоть немного вьющиеся волосы. Для абсолютно гладких волос от таких продуктов, увы, мало толка.

     

    6. Сушите волосы феном, наклонив голову вниз

     


    Этот нехитрый трюк придаст прическе пышность. В сочетании со средством для объема легкой текстуры эффект будет отличный.

     

    7. Попробуйте средства стайлинга с морской водой

     


    Такие есть как у профессиональных брендов, так и в масс-маркете. Подобный спрей можно попытаться сделать в домашних условиях.

     

    Смешайте в пустом пульверизаторе стакан воды, чайную ложку геля для укладки, чайную ложку мелкой морской соли и половину чайной ложки кондиционера. Готово!

     


    8. Откажитесь от пластиковых расчесок

     


    Они электризуют тонкие волосы, и от этого они будут выглядеть еще хуже. Гораздо лучше использовать деревянные расчески или щетки из натуральной щетины.

     

    9. Не пренебрегайте лаком для волос

     


    Если у вас  слишком прямые и гладкие волосы, то, возможно, это ваш единственный шанс продлить жизнь праздничной прическе. Также можно попросить вашего парикмахера сделать несильный начес.

     

    10. Откажитесь от челки

     


    Есть девушки, которым невероятно к лицу очаровательные челки на негустых волосах, однако шансы большинства из нас оказаться в их числе невелики. Если у вас и так немного волос, то обрезать часть из них, чтобы сделать челку, — не самое правильное решение.

     


    11. Не боритесь со своей прической

     


    Ваши волосы часто к середине дня выглядят грязными и безжизненными, а добраться до душа нет никакой возможности? Освойте плетение простых, но эффектно выглядящих кос и пучков.

     

    12. Воспользуйтесь сухим шампунем

     


    Для многих эти средства — давно уже прекрасное спасение. Сухие шампуни не только великолепно впитывают прикорневой жир, но и придают волосам объем.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.