• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить прыщи в зоне бикини

    Опубликовано: 2014-06-01 21:44:11

    После бритья в интимных местах часто появляется раздражение, ведь там очень чувствительная кожа.

     

     

    Однако, все-таки возможно сделать так, чтобы после депиляции прыщи не возникали. Если на вашей коже появилось раздражение, от него тоже можно легко избавиться.

     


    Причины появления прыщей в интимных местах

     


    Если вас интересует, что означают белые прыщи со светлым водянистым содержимым внутри, вам лучше обратиться к дерматологу. Вполне возможно, что это — моллюск. Появиться он может после купания в общественном бассейне.

     


    Ни в коем случае нельзя пытаться выдавить прыщик, пока вы не узнаете, что же это. Не стоит затягивать с постановкой диагноза. Все дело в том, что такой моллюск созревает под кожей и впоследствии распространяется на все прилегающие участки. Далее таких маленьких прыщиков появятся целые десятки, они раскроются, а вместо них возникнут новые. Так будет продолжаться до бесконечности, пока вы не предпримете меры по лечению этого недуга.

     


    Не подозревая о заболевании, вы можете заразить своих близких. Лечение таких прыщей проводится разными способами. Это может быть хирургический метод, когда прыщики вскрывают, прижигание их специальными растворами. Прыщи удаляют и с помощью различных мазей и кремов. Также избавиться от моллюсков можно при помощи жидкого азота и других средств.

     


    На заметку: Заметив в интимных местах такие прыщики, не пугайтесь раньше времени. Быть может, это простое раздражение кожи.

     


    Раздражение после бритья

     


    При соприкосновении кожи с лезвием вы удаляете не только волосы, но и верхний слой кожи. Ткань повреждается и появляется небольшое воспаление. Так что, если после бритья у вас появляется раздражение, это может означать:

     


    -либо вы неправильно пользуетесь бритвой,

    -либо у вас слишком чувствительная кожа.

     


    Но в любом случае, нельзя снова сбривать волосы, пока красные высыпания и прыщи окончательно не пройдут. Наличие красных прыщей в интимной зоне — это некрасиво, поэтому их нужно убирать.

     


    Можно найти альтернативный подход и постараться исправить положение в домашних условиях. Попробуйте перейти на электробритву или крем для депиляции. Но если обыкновенная бритва — это единственное, что у вас под рукой, вам нужно провести несколько простых действий, чтобы избежать появления прыщей в интимном месте.

     


    Выбирайте качественную бритву. До начала бритья успокойте и подготовьте кожу. Также можно сначала обработать кожу скрабом — это поможет вам избежать появления раздражения. Хорошо увлажняйте кожу, так лезвие будет лучше скользить по ней, тем самым меньше повреждая. И не стоит забывать о том, что пользоваться мочалкой после бритья нельзя, так как она жесткая, и от нее ваша кожа получит еще больший вред.

     


    Итак, для того чтобы избавиться от прыщей в интимной зоне, вам нужно сделать следующее:

     


    - узнать причину появления высыпания;

    - обратиться к врачу, в случае заражения инфекцией;

    - воспользоваться специальными кремами или мазями, удаляющими прыщи;

    - тщательно подготавливать кожу перед депиляцией.

     


    Внимательно следите за своим телом, не стесняйтесь обращаться к специалистам, ведь речь идет о вашем здоровье.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.