• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин А для кожи: полезные свойства

    Опубликовано: 2014-06-01 17:04:08

    Ты наверняка не раз слышала в рекламе загадочное слово «ретинол», но даже представить себе не могла, что это всего лишь активная косметическая форма витамина А.

     
     
     

    О пользе витамина А для кожи мы расскажем тебе в этой статье.    

     


    Витамин А, который от природы присутствует в нашем организме, широко используется в косметологии и является одним из самых авторитетных anti-age ингредиентов. Именно поэтому эксперты-дерматологи признают витамин А эталоном в борьбе с фотостарением и его проявлениями.

     


    При нанесении на кожу ретинол помогает увеличить толщину эпидермиса, который с возрастом истончается. Он нормализует дифференциацию клеток и регулирует процесс кератинизации, чтобы сделать кожу гладкой и однотонной. В глубоких слоях кожи витамин А предотвращает повреждение компонентов дермы (коллагена, эластина), подавляя действие коллагеназы.

     


    Ретинол также стимулирует синтез коллагена и эластина, что заметно уменьшает глубину морщин. В результате использования крема с ретинолом, на поверхности кожа становится более однородной. В глубоких слоях укрепляются поддерживающие ткани, и кожа вновь приобретает эластичность.

     


    Существует много форм ретинола: для проблемной кожи используют ретиналь, ретиноевую кислоту, в антивозрастных продуктах - ретинол ацетат. Но существует заминающий фактор: по своей структуре ретинол – высокоаллергенный компонент, его молекула очень активна. Требуется тщательно выверенная его дозировка для средств ежедневного применения, чтобы свести к минимуму риск раздражения кожи.

     


    В неправильных пропорциях витамин А может вызвать раздражение и повысить чувствительность кожи к солнцу. Поэтому, если у тебя чувствительная, тонкая и пигментированная кожа, лучше откажись от использования ретинола.

     


    Косметические средства на основе витамина А рекомендуют использовать с 25-27 лет, когда появляются первые мимические морщины, а при проблемной коже этот ингредиент назначают с совсем юного возраста.

     


    Маски из натуральных продуктов с витамином А для кожи

     


    1. Свежевыжатый сок моркови смешай с овсяными хлопьями – у тебя должна получиться густая смесь. Наноси ее на лицо, шею и зону декольте на 20 минут.

     


    2. В натертую морковку добавь один желток и несколько капелек оливкового масла. Нанеси на кожу лица и подержи ее в течение 15-20 минут.

     


    3. Разотри мякоть авокадо и абрикоса в соотношении 1:1. Добавь несколько капель любимого растительного масла. Нанеси маску на лицо на 45 минут, затем смой теплой водой.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.