• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таиланде приостановлено действие конституции

    Опубликовано: 2014-05-23 10:30:55

    В стране введен комендантский час. Жителям Таиланда запрещено собираться в группы больше пяти человек.

    После военного переворота армия Таиланда объявила о введении в стране комендантского часа с 22 до 5 часов. Об этом в четверг, 22 мая, сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя вооруженных сил страны. Руководство армии обратилось к населению с просьбой сохранять покой и защищать всех иностранцев, говорится в заявлении военных.

    В стране также приостановлено действие конституции 2007 года.Соответствующее заявление в телеинтервью сделал представитель тайской армии, полковник Винтай Сувари.

    В сообщении также говорится о том, что суды, Сенат и такие независимые организации, как избирком и Национальная антикоррупционная комиссия продолжают действовать, несмотря на отмену конституции, которая была разработана при участии военных после военного переворота в 2006 году.

    Командование по поддержанию мира и правопорядка также назвало имя человека, возглавившего эту новую структуру. Им стал генерал Прают Чан-Оча, командующий сухопутными войсками Таиланда. Среди его заместителей — военная верхушка, а также глава национальной полиции королевства.

    Напомним, о том, что армия в Таиланде совершила военный переворот, в четверг сообщил в эфире местного телевидения глава сухопутных войск генерал Прают Чан-Оча.

    "Переговоры между политическими противниками оказались безрезультатными, власть переходит от временного правительства к Командованию по сохранению мира и порядка, созданному после введения в стране военного положения", — сообщил он.

    После объявления о переходе власти к военным перестали работать все местные телеканалы. Командование по поддержанию мира и порядка издало приказ, запрещающий ношение оружия. Под действие приказа подпадают не только рядовые граждане, но и полицейские и военнослужащие — носить оружие они имеют право только с разрешения новой властной структуры. (Огнестрельное оружие в Таиланде продается легально и свободно всем гражданам страны, достигнувшим соответствующего возраста, не имеющим судимостей и психологических отклонений.)

    В Командовании по поддержанию мира и порядка подчеркнули, что иностранные граждане, дипломаты находятся под защитой. Командование также подтвердило, что Таиланд сохраняет все отношения с зарубежными странами, которые были установлены предыдущим правительством.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.