• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привкус металла: признак анемии

    Опубликовано: 2014-05-30 12:24:27

    Привкус металла во рту является вкусовым ощущением, которое возникает от употребления продуктов, содержащих некоторые химические вещества, например, ионы меди.

    Ученые-медики рассматривают ряд причин, по которым могут возникать данные вкусовые ощущения. Их могут вызывать как продукты питания, так и ряд заболеваний. Если вы ощущаете привкус металла, то лучше всего сдать анализы, результаты которых подтвердят или опровергнут развитие заболевания.
    Вкус металла во рту, как правило, возникает у людей, страдающих анемией. Чтобы подтвердить предположение, рекомендуется сдать анализы.

    Такое заболевание, как гиповитаминоз, незаметно развивается из-за низкого содержания витаминов в организме. Его можно определить по повышенной утомляемости, раздражительности, ухудшению аппетита. Если не принимать мер, то снижается работоспособность, ухудшается состояние отдельных тканей и органов.

    Появление привкуса металла во рту иногда связывают с патологическими явлениями в печени. Выявить причину его появления поможет в данном случае врач-гастроэнтеролог.

    Люди, страдающие диабетом, также могут иметь привкус металла во рту наряду с жаждой, усиленным аппетитом, ухудшением зрения, зудом кожи, выделением большого количества мочи.

    Нарушения в функционировании щитовидной железы также вызывают металлический привкус во рту.

    Если привкус металла не исчезает долгое время, обратитесь к врачу!
    Лучший металлопрокат киев предоставляет Стальсервис. Оптовые поставки и разнообразный ассортимент — лучшее решение металлопроката для вашего бизнеса.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.