• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская экономика вошла в длительную техническую рецессию

    Опубликовано: 2014-05-22 16:00:46

    Российская экономика, которая стремительно тормозит с середины 2012 г., через два года вошла в состояние "технической рецессии". Об этом в четверг пишет российское издание "Ведомости", передает УНН .

    Чтобы по итогам 2010 г. экономика показала хотя бы 0,5% роста (после 1,3; 3,4; 4,3% в 2013, 2012, 2011. соответственно), потребуется, по расчетам Минэкономразвития РФ, улучшение ситуации во втором полугодии - в частности, сокращение спада инвестиций.

    "Но российские предприятия, судя по ежемесячным опросам Института Гайдара, пока не видят смысла увеличивать инвестиции - даже без учета геополитической напряженности, на снижение которой рассчитывает министерство. Они, по данным опросов для индекса деловой активности PMI банка HSBC, готовятся к жизни в новых условиях вяло текучей рецессии ", - отмечает издание.

    Потерь от неформальных санкций экономика еще не почувствовала - негативные последствия отказа западных банков и компаний кредитовать и инвестировать в Россию, а также прекращение российскими компаниями новых проектов проявятся через полгода-год, предупредил бывший министр финансов Алексей Кудрин.

    "Окажется, что экономическая активность по расширению производства - ее просто нет. Мы остаемся на уровне, который был до этого, это если не будет усиления санкций", - рассказал он в эфире РЕН ТВ.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.