• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая должна быть правильная нагрузка для тела

    Опубликовано: 2014-05-29 15:24:30

    Одежду теплую на тренировки одевать не надо, даже если у вас здоровое сердце!

     

    Одежда для занятий должна быть дышащей. Если тепло одеться и при этом активно заниматься, идет большая нагрузка на сердце, а не на организм и мышцы в целом! Весьма распространенное заблуждение, что если накутаться, то быстрее похудеешь - не верно!

     

    Процесс сжирожигания начинается после 20 минут аэробной нагрузки, так как в это время жирные кислоты нашего организма, взаимодействуя с кислородом, дают реакцию, в которой расщепляется жир и образуется вода (пот) и тепло (израсходованные ккал). 
    Отсюда вывод - телу надо больше кислорода для расщепления жиров! 

     

    Откуда кислород берется? 

     

    Во-первых, мы интенсивно и глубоко стараемся дышать, во-вторых, кожа тоже должна дышать (есть специальная дышащая спортивная одежда ), в-третьих, помещение должно проветриваться (для поступления свежего воздуха, а вместе с ним кислорода), в-четвертых, пьем воду, в которой тоже содержится кислород (воду пить комнатной температуры). 

     

    Теплую одежду и различного рода пояса и шорты с эффектом сауны можно использовать при обертываниях!

     

    Еще совет, не надо сразу начинать прыгать - это вредно для сердца (так как идет резкое повышение частоты сердечных сокращений и резко повышается систолическое давление), сделайте сначала разминку, хотя бы минут пять, а затем можете скакать, пульс должен нарастать постепенно!

    Инф. krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.