• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ляшко стремительно наращивает электоральную поддержку благодаря уникальному политическому стилю, - политолог

    Опубликовано: 2014-05-21 19:29:53

    Одной из главных сенсаций этих выборов стал Олег Ляшко – рассказал Владимир Фесенко, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" во время интервью о причинах изменений в списке рейтинговых политиков. По последним социологическим опросам (СОЦИС, КМИС и социологической группы "Рейтинг", 8-13 мая) Ляшко оказался уже на высоком четвертом месте, и демонстрирует заметную положительную динамику (+1 % по сравнению с апрелем). Сегодняшние электоральные рейтинги Олега Ляшко стали абсолютной неожиданностью для многих наблюдателей. Будем откровенны: еще полгода назад Олега не воспринимали всерьез. Его считали политическим одиночкой с эпатажными заявлениями. Но за последнее время он добавил как серьезности и содержательности, так и действенности, стал заметной фигурой на Майдане (это удалось далеко не всем его активистам) и продемонстрировал чрезвычайную активность в бурных событиях последних месяцев, в частности в зоне боевых антисепаратистских действий на Донбассе. Он и раньше умел привлекать к себе внимание. Но сейчас он это делает не только за счет неординарности и острого слова, но и путем активных политических действий. Людям нравятся политики, которые не только говорят, но и активно действуют, особенно в нынешние кризисные времена. Олег Ляшко (вместе с Анатолием Гриценко и Ольгой Богомолец) точно попал в спрос и ожидания тех избирателей, которые ищут новых политических лидеров. Да, он не является избранником рафинированной политической публики. Скорее – он голос и представитель среднеукраинской глубинки, обездоленной, оскорбленной, недоверчивой, популистически настроенной, но патриотической и стремящейся к лучшей жизни. Он говорит на ее языке и отражает ее настроения. Олег Ляшко также подходит настроениям общеобразовательных протестных слоев украинских избирателей, которые, возможно, проголосовали бы "против всех", а сейчас могут выбрать Олега, который также демонстрирует, что он против всех старых политиков. Следует также отметить неповторимый политический стиль О. Ляшко, его невозможно спутать ни с одним украинским политиком. А если ты как политик значительно отличаешься от других, и еще умеешь найти своего избирателя, это уже залог успеха. Как бы мы не относились к Олегу Ляшко, он является одним из ярких отражений национальных особенностей украинской политики.

    "С очень высокой вероятностью, он станет одним из главных сюрпризов нынешних президентских выборов. А поскольку рейтинг лидера у нас формирует и рейтинг его политической силы, то в партии О. Ляшко есть хорошие перспективы пройти в следующий состав Верховной Рады Украины на внеочередных парламентских выборах, если они состоятся в конце этого года". – прогнозирует Владимир Фесенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.