• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Xореограф Александр Лещенко поставил личный рекорд в Турции

    Опубликовано: 2014-05-21 11:13:53
    Креативный хореограф Украины Александр Лещенко востребованный и в других странах, таких как  Германия, Казахстан, Турция.  Именно в последней, в Турции, он трудился немного больше месяца, ставил концертные номера для балета Форсайт. Буквально за месяц Александр создал 30 постановок - это рекордное количество за такой короткий срок. За месяц Александр поставил спектакль «Шахматы» продолжительностью 40 минут и создал зрелищное шоу длительностью 45 минут для балета Форсайт, с которымбалет гастролирует по морским побережьям.

    При этом количество не повлияло на качество. По завершению работы заказчики предложили Александру сотрудничать над другим Турецким проектом, в котором Александр сможет показать и рассказать с помощью танца о Украине. Сейчас ведутся переговоры с турецкими друзьями и обсуждаются детали. 

    Александр Лещенко: «Я доволен результатом, заказчики тоже. Даже зная на память шоу, мне было интересно смотреть на постановки, костюмы, как зрителю. К слову о костюмах, их создавала Лина Верес и Екатерина Лавренюк, они вместе разработали все образы. Костюмы фантастические, детали все продуманные до мелочей. Одну из постановок можно будет увидеть скоро и в Киеве, спектакль «Шахматы», она была создана тоже по заказу наших турецких друзей».

    Лина Верес: «Мы переживали, когда осознали какой объем работы предстоит проделать за такой короткий  срок, боялись, чтоб не сказалось кол-во на качестве. Но напрасно,получилось все очень достойно».


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.