• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша хочет возобновить поставки говядины в Украину

    Опубликовано: 2014-05-21 15:00:51

    Польша требует отменить запрет на импорт говядины, установленный Украиной еще в 2007 году.

    Об этом сообщил министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий в Брюсселе, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    По его словам, нет никаких ни юридических, ни санитарных оснований, чтобы удерживать это эмбарго. Министр отметил, что Польша рассматривает запрет на ввоз мяса со стороны Украины "скорее как политический вопрос, чем экономический".

    Савицкий отметил, что 28 мая Украина отменит эмбарго на польскую свинину. Он добавил, что будет требовать, чтобы одновременно было отменено эмбарго на говядину.

    "В среду утром проведу телефонный разговор с министром (аграрной политики и продовольствия - Ред.) Украины, поскольку нас не устраивает заявление только относительно свинины. Мы также хотим, чтобы Украина отменила эмбарго на говядину, которое сохраняется с 2007 года", - подчеркнул польский министр.

    Напомним, Украина запретила ввоз польской говядины в 2007 году после выявления в Польше коровьего бешенства, а с февраля этого года - свинины в связи с появлением на территории РП диких кабанов, зараженных африканской чумой свиней.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.