• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может поведать язык жестов

    Опубликовано: 2014-05-28 09:04:49

    Большинство исследователей разделяют мнение, что словесный (вербальный) канал используется для передачи информации, в то время как невербальный канал применяется для "обсуждения" межличностных отношений, а в некоторых случаях используется вместо словесных сообщений. Например, женщина может послать мужчине убийственный взгляд, и она совершенно четко передаст ему свое отношение, даже не раскрыв при этом рта.

    Как по языку жестов определить, что нравишься мужчине, вопрос, который беспокоит многих представительниц прекрасного пола. Начнем с хорошей новости. В среднем мужчины используют около 10 жестов, хотя их немного больше. Женщины же применяют 52. Представляете, как мужчины упрощают нам жизнь.

    Так что, если вы желаете выходить победителем в амурных делах, стоит изучить эту полезную науку.


     Очень яркий символ симпатии - касания. Самое безобидное и распространенное - рукопожатие. Если при рукопожатии его ладонь поворачивается вверх, ваша взяла: он готов подчиняться, бессознательно признавая вашу волю над ним. Оно выражает искренность, дружелюбие и доверительность.

    Но если его рукопожатие слабое, почти неощутимое, он не желает сокращать дистанцию, и поэтому рассчитывать на быструю победу не стоит.

    Обратите внимание и на другие прикосновения. Симпатию символизируют касания локтя, руки, а также совершенно "случайная" потеря равновесия, за которой следует "лобовое столкновение" с вами.

    Вряд ли стоит объяснять, какое огромное значение имеют взгляды. Именно они способны создать общий фон разговора, в зависимости от того, как ими распоряжается их хозяин.


     Если его глаза направлены в центр вашего лба или на переносицу - это деловой взгляд и чисто деловой интерес. Если он относится к вам по дружески - его глаза будут чаще двигаться по траектории "глаза-рот". Но если вы замечаете, что он настойчиво рассматривает вас, начиная с глаз и ниже, скользя по всему телу, а потом обратно, - это взгляд интимный.

    О глубоком интересе свидетельствуют долгие взгляды, либо взгляды, бросаемые искоса и с улыбкой. Учтите: не только женщины умеют "играть" глазами, мужчины в этом тоже знают толк, и еще как!

    Об искренности его намерений свидетельствует долгий взгляд в вашу сторону, а расширенные зрачки - верный признак страсти. А вот если в разговоре с вами его глаза "блуждают по сторонам", а голова подперта рукой - он явно скучает и даже не скрывает этого.


     И самый необычный жест:

    Поправляет носки.

    Быть может, в первую секунду этот жест может произвести нежелательное впечатление. Действительно, ты только лишь начала беседовать с ним, а он вдруг без особых на то причин, наклоняется и начинает копошиться в своих носках. На самом же деле все обстоит немного иначе. Мужчина берется поправлять носки только в том случае, когда он необыкновенно волнуется, перенапряжен и до дрожи в коленях не желает упускать возможность пообщаться с тобой. Поправляя носки, он как бы делает крохотную передышку (для того, чтобы хоть немного унять волнение) и снова пуститься в беседу.


     Ученые провели немало исследований, которые бы могли пролить свет на то, какую роль играет наследственность, генетика и культура в становлении невербальных сигналов.

    Пролить свет на предмет дискуссии помог эксперимент. Ученые вели наблюдения за слепыми, глухими и глухонемыми от рождения людьми, и в процессе этих наблюдений пришли к выводу, что невербальные сигналы являются врожденными.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.