• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт компьютерных услуг более чем на 18%

    Опубликовано: 2014-05-21 09:45:03

    В течение I квартала текущего года Украина на 18,2% увеличила показатели экспорта компьютерных услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом УНН сообщили в Государственной службе статистики.

    В денежном эквиваленте общий объем экспорта соответствующих услуг составил 236 млн долларов.

    В целом объем экспорта услуг в сфере телекоммуникаций, компьютерных и информационных услуг в первом квартале 2014 г. составил 364,6 млн долларов, что на 15,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Напомним, эксперты отмечают, что несмотря на экономико-политическую ситуацию, которая сегодня существует в Украине, отрасль информационных технологий является основой инновационного развития экономики Украины.

    "ІТ-отрасль продолжает активно работать, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Это еще раз доказывает, что она имеет тот потенциал, который позволит обеспечить быстрые темпы роста ВВП, наращивание объемов производства товаров и услуг как для внутренних нужд, так и для высокотехнологичного экспорта. Убежден, что ІТ-отрасль - это основа инновационного развития экономики государства", - считает председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.