• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 способов бросить курить

    Опубликовано: 2014-05-27 08:44:02

    Есть несколько способов преодоления вредной привычки. Испробовать следует все советы и выбрать из них те, которые вам больше подходят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Регистрируйте время, когда вы зажигали каждую сигарету (папиросу) или только хотели, но воздержались. Отмечайте, как сильно вас тянуло в тот момент курить. Это не только поможет вам максимально сократить количество выкуриваемых сигарет (папирос), но и понять, когда желание курить наиболее сильное, выделить самую «важную» сигарету (папиросу дня, в подобной ситуации отказаться именно от нее и тем самым сконцентрировать всю свою волю на избавлении от курения.


    2. На отдельном листе бумаги составьте список личных причин, побуждающих вас бросить опасную привычку. По крайней мере дважды в день, утром и вечером, просматривайте этот список, при необходимости изменяйте и дополняйте его.


    3. Покупая пачку сигарет (папирос), записывайте ее стоимость, а в конце недели подсчитайте, какую сумму вы могли бы сэкономить.


    4. Заранее наметьте дату, когда вы бросите курить. Ее можно приурочить к отпуску, дню рождения, празднику или какому-либо другому знаменательному для вас событию. Впоследствии не ищите предлогов, чтобы отложить намеченное на более поздний срок.


    5. Решите, будете ли вы бросать курить сразу или постепенно. Если постепенно, наметьте себе промежуточные цели, например: каждый день выкуривать на 2 сигареты (папиросы) меньше или же окончательно бросить курить через 2 недели, каждые 5 дней сокращая количество выкуренных сигарет (папирос) на треть.


    6. Если вы чувствуете очень сильную потребность в курении, лучше бросить курить сразу и бесповоротно. За день или два до окончательного отказа выкурите примерно вдвое больше сигарет (папирос), чем обычно. Организм перенасытится никотином, другими вредными компонентами табака, вы особенно остро почувствуете пагубность курения, и вам будет легче его бросить.


    7. Если к курению вас побуждает обстановка на работе, то для отказа от него выберите нерабочие дни — субботу или воскресенье, праздник, отпуск — либо период командировки.


    8. Не приобретайте сигареты блоками; пока не кончатся сигареты (папиросы) в одной пачке, не покупайте другую.


    9. Если у вас возникло желание закурить, то не вынимайте тут же сигарету (папиросу), а подержите пачку в руках по меньшей мере 3 минуты. В этот промежуток времени займитесь чем-нибудь интересным, приятным, что помогло бы отвлечься от сигареты (папиросы), например, позвоните доброму знакомому, прогуляйтесь по коридору и т.д.


    10. Каждое утро любыми способами как можно дольше оттягивайте момент закуривания первой сигареты (папиросы).


    11. Определите часы, когда вы «позволяете» себе курить, и постепенно сокращайте до минимума число и продолжительность таких периодов.


    12. Не носите с собой сигареты (папиросы), а лучше положите их в стол, портфель, отдайте кому-либо.


    13. Уберите из комнаты пепельницы, зажигалки — вообще все предметы все предметы, напоминающие вам о курении. Воздерживайтесь от курения в обществе родных, близких, детей. Старайтесь занять руки — выполняйте работу по дому, мастерите что-нибудь.


    14. Выкуривайте только половину сигареты (папиросы).


    15. Попытайтесь не курить, когда смотрите телевизор.


    16. Прибегните вместо очередной сигареты к легким упражнениям, короткой энергичной прогулке. Не заменяйте сигарету (папиросу) едой, особенно высококалорийной — жирной, сладкой, мучной.


    17. Чаще посещайте театры, кино, музеи, в залах которых курить запрещено.


    18. Не объявляйте окружающим: «Я бросаю курить» или «Я бросил курить». На предложение закурить отвечайте, что вам в данный момент не хочется. Тогда, если даже вы возьмете в рот сигарету «папиросу» после «окончательного» отказа от курения, это не вызовет нареканий, упреков в том, что вы нарушили слово.


    19. Вообще не говорите, что вы бросили курить раз и навсегда. Даже для себя откажитесь от курения на один день, завтра — еще на один, послезавтра — еще на один и т. д. Поспорьте с кем-нибудь, что вы добьетесь цели.


    20. Найдите партнера, с которым вы вместе бросите курить. Постарайтесь помочь еще кому-то, особенно вашей супруге (супругу), отказаться от курения

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.