• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть прекрасной всегда

    Опубликовано: 2014-05-27 07:04:00

    Разве не об этом мечтает каждая женщина? Чтобы кожа оставалась молодой, пышные густые волосы струились по плечам мягкими локонами, а мужчины оборачивались вслед. Все мы знаем, что правильный уход может укрепить здоровье и продлить молодость кожи и волос. На сегодняшний день существует множество косметологических процедур, позволяющих отсрочить старение. Своим опытом с нами делится Лусине Карапетян, ведущий дерматокосметолог, зав. отделением косметологии Эстетической клиники Европейского Медицинского Центра (ЕМС).

    Еще древние красавицы понимали необходимость заботы о своей привлекательности. Маски из глины и увлажняющие масла — вот примерный арсенал женщин тех времен. Со временем наука продвигалась вперед, и появлялись все более действенные методы сохранения молодости. Сегодня многообразие косметических процедур поистине бесконечно, а их эффективность потрясает. 

    С возрастом кожа лица подвергается изменениям, негативным воздействиям внешней среды, старению. Поэтому очень важно в каждый период времени обеспечивать ей правильный, своевременный уход и необходимую заботу.

     18-30 лет

    В этом возрасте кожа не требует применения серьезных косметических процедур. Достаточно вести здоровый образ жизни, отказаться от курения и употребления алкоголя, не злоупотреблять загаром (от солярия по возможности лучше отказаться вообще), находясь на солнце — всегда использовать защитные кремы, и тогда кожа будет долгое время молодой и здоровой. Однако дополнительные меры все же нужны. В юности кожа нуждается в увлажнении и защите. Очень хорошо в этом плане себя зарекомендовал витамин С, применяемый в любом виде: капли, кремы, маски для ухода. В качестве дополнительного ухода в этом возрасте можно применять электропорацию (безинъекционная мезотерапия). Специалисты Эстетической клиники ЕМС не рекомендуют юным девушкам прибегать к ботоксу, однако ближе к 30 годам могут быть осуществлены инъекции ботулотоксина в межбровную область для профилактики глубоких морщин. Кроме того, к 30 годам в некоторых случаях возможно введение гиалуроновой кислоты для поддержания каркаса кожи и водного баланса.

    При проблемной коже может быть показан фракционный фототермолиз (или фотоомоложение), который помогает бороться с такими эстетическими недостатками, как расширенные поры и рубцы пост-акне.

    30-45 лет

    Именно в этом возрасте кожа начинает стареть. Клетки замедляют выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, образуются морщины, овал лица теряет четкость контуров, кожа истончается, обезвоживается, снижается ее эластичность и упругость. После 30 лет уже можно прибегать к более серьезным косметологическим процедурам. В Эстетической клинике ЕМС для борьбы со старением мы применяем следующие методики: мезотерапию, озонотерапию, контурную пластику, инъекции ботокса, лазерный и плазмалифтинг, термолифтинг, а также установку каркасных нитей для поддержания овала лица.

    От 45 лет

    После 45 лет кожа нуждается в дополнительной поддержке. В этом возрасте рекомендован термаж (термолифтинг), а также все омолаживающие процедуры, которые эффективнее проводить курсами не реже одного раза в год. 

    Одной из самых эффективных процедур в наше время считается инновационная методика SPRS-терапии. Суть данного метода заключается во введении в кожу пациента препарата на основе его собственных клеток — фибробластов. Фибробласты получают из небольшого (около трех-пяти миллиметров) фрагмента кожи — биоптата, который берут за ушной раковиной. Нужно учитывать, что потенциал клеток в возрасте 20 лет намного выше, чем в 40, поэтому взять биоптат можно уже в юном возрасте и хранить в криобанке. SPRS-терапия эффективна для коррекции возрастных изменений кожи лица, шеи, декольте, кистей рук, уменьшения количества и глубины морщин, а также — для профилактики старения. В Эстетической клинике ЕМС SPRS-терапию проводят врачи-косметологи, прошедшие обучение в специализированном центре Института Стволовых Клеток Человека РФ, имеющие соответствующий сертификат и обширную практику в данной области.


    Красивая внешность немыслима без здоровых, густых волос. Однако с возрастом и в результате ряда перенесенных заболеваний волосы могут выпадать. Нормой выпадения является до 100 волос в день. Однако если волосы выпадают в большем количестве и к тому же не восстанавливаются после выпадения, следует незамедлительно прибегнуть к помощи специалиста. Так, специалисты Эстетической клиники ЕМС применяют современные методы диагностики проблем с волосами: спектральный анализ волоса, фототрихограмма волосяного фолликула, микровидеодиагностика, а также биохимический анализ волос. На основании полученных результатов врач-трихолог разрабатывает индивидуальную программу лечения кожи головы и улучшения качества волосяных стержней, а также соответствующую нутритивную поддержку организма. Врач-трихолог также дает рекомендации по домашнему уходу за волосами. 

    В зависимости от серьезности проблемы и состояния здоровья пациента специалисты Эстетической клиники ЕМС прибегают к следующим видам лечения или их комбинациям:

    1. Фармакапунктура: обкалывание кожи волосистой части головы коктейлем из микроэлементов и витаминов, а также сосудистых препаратов, стимулирующих рост волос и обогащающих кожу витаминами.
    2. Озонотерапия: введение в кожу волосистой части головы медицинского озона.
    3. Космецевтика: индивидуальный подбор специальных препаратов, применяемых внутрь и наружных средств по уходу за волосами.
    4. Плазмалифтинг: введение в кожу волосистой части головы плазмы, обогащенной тромбоцитами, выделенной из крови пациента.
    5. SPRS-терапия: обкалывание волосистой части головы препаратом, содержащим дермальные фибробласты пациента.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.