• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О работе волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения

    Опубликовано: 2014-05-16 14:25:57

    Общение представителей областных и городских властей в России становится нормой – XXI век заставляет чиновников активно использовать современные средства коммуникации и технологии последнего поколения для информирования россиян о деталях работы различных государственных институтов.

    Сергей Боженов – губернатор Волгоградской области, активно пользующийся Интернетом и средствами онлайн коммуникации, много времени отдавал общению в Твиттере им Live Journal, где всегда обстоятельно давал отчет о действиях и планах губернатора одной из крупнейших областей России.  Один из вариантов такого общения – ответы на вопросы жителей Волгограда в реальном времени посредством Интернет-коммуникаций.

    В частности, до того, как состоялась отставка губернатора Боженова с поста областного головы, он успел дать подробный отчет о работе волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения, который был напрямую задействован в оказании помощи пострадавшим от терракта на Волгоградском вокзале.

    Отвечая на вопросы горожан, Боженов в частности отметил, что государственная власть оформила и своевременно передала материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в терактах людям. Каждый пострадавший волгоградец получил материальную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, а граждане, у которых были диагностированы травмы средней и тяжелой степени, получили дополнительно еще по 200 тысяч рублей из областного бюджета.

    Боженов подчеркнул, что материальная помощь выдавалась на основании решения правительства РФ, а оформить документы на ее получение помогли специалисты областной администрации и социальных служб области. Благодаря внимательному отношению к вопросу самого губернатора и оперативности сотрудников властей, все, кто нуждался в получении материальной помощи, смогли получить ее в кратчайшие сроки – с 30 декабря по 9 января.

    Семьи погибших в теракте в качестве материальной компенсации получили по одному миллиону рублей из казны региона. Матпомощь была предоставлена семьям погибших вне зависимости от места прописки и проживания погибшего человека.

    Кроме того, на организацию похорон погибших обладминистрация выплатила родственникам погибших по 50 тысяч рублей из казны области. Этот вид помощи оказывался на основании постановления администрации Волгоградской области.

    Боженов подчеркнул, что материальная помощь была оказана в виде живых денежных средств, суммы которых были перечислены на счета или банковские карты получателей и могли быть использованы по собственному усмотрению. Кроме того, губернатор подчеркнул, что пострадавшие и семьи погибших получили аналогичную помощь от федеральных властей, и эти средства граждане также имеют право расходовать так, как считают нужным.

    Кроме того, как подчеркнул в отчете Боженов, для помощи пострадавшим от терактов в фонде социальной помощи были аккумулированы внушительные средства от частных пожертвований. Детальной информации о суммах и механике распределения средств у губернатора не оказалось, так как распоряжается этой информацией руководство фона и попечительский совет. Но по его словам, именно фонд социальной поддержки занимался централизованной организацией похорон, заключая договора со специализированной службой и оплачивая счета за ее услуги.

    По просьбе областной администрации, фонд также оплачивал расходы, связанные с расходами родственников погибших в терактах граждан на перелет и транспортные расходы, принимал участие в оплате расходов пострадавших на лечение, проезд в клинику и проживание.

    Боженов выразил благодарность фонду социальной защиты за оперативную помощь в организации материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим, которые получили деньги не сразу, а по истечении некоторого времени. Благотворительные пожертвования на счетах фонда начали появляться практически на следующий день после терактов, и он смог оказывать оперативную материальную поддержку нуждающимся в ней гражданам. 

    По мнению Боженова, работа фонда социальной поддержки позволила быстрее справиться с трагедией и оказать помощь людям, которые в ней остро нуждались. Сегодня, когда Боженов уже ушел в отставку, фонд продолжает оказывать помощь гражданам, проходящим реабилитационное и санитарно-курортное лечение. Благодаря губернатору работа фонда была качественно налажена и оптимизирована, и сегодня служба готова к оказанию поддержки граждан в любых экстремальных ситуациях!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.