• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем прямых иностранных инвестиций в КНР увеличился в апреле на 3,4%

    Опубликовано: 2014-05-16 15:30:57

    Объем прямых иностранных инвестиций (FDI) в экономику материкового Китая в апреле 2014 года достиг 53,5 млрд юаней ($8,7 млрд), что на 3,4% выше аналогичного периода 2013 года. Об этом на пресс-конференции заявил представитель Министерства коммерции КНР Шэнь Даньян.

    Он уточнил, что за период с января по апрель страна привлекла $40,3 млрд иностранных инвестиций, что на 5% превышает данные за аналогичный период прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам Шэнь Даньяна, "объем исходящих китайских инвестиций в нефинансовые секторы экономики упал за период январь-апрель на 12,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил $25,69 млрд".

    За первые 4 месяца текущего года объем китайских инвестиций в специальный административный район Сянган (Гонконг), страны-члены АСЕАН, Евросоюз, Австралию, Америку, Россию и Японию составили $17,09 млрд.

    В 2013 году объем прямых инвестиций Китая в экономики других стран превысил $90 млрд, в том числе в РФ — $4 млрд.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.