• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без труда здоров всегда: полезные советы

    Опубликовано: 2014-05-23 20:24:43

    Вот несколько проверенных способов чтобы избавиться от симптомов простуды в домашних условиях:

    Лечение насморка. На начальном этапе насморка рекомендуется выпить полстакана теплой воды с растворенными в ней тремя каплями йода. Это повысит иммунитет организма. Затем выдавить сок чеснока или мелко его натереть, перемешать с ментоловым или камфорным маслом, и закладывать в носовые пазухи на 30-40 минут. Напомню про полезные свойства сока алоэ. Закапывать по2-3 капли 2-3 раза в день. Полезно при насморке попариться в сухой бане.


    Лечение простуды. При высокой температуре необходимо навести горячий чай с малиной и липой, выпить пару стаканов и хорошенько пропотеть. Эта процедура снимает ломоту в костях. Простуду можно лечить также отваром из черной смородины и липы, соком лимона, употребляя его по столовой ложке 5-6 раз в день, горячим молоком с медом и коньяком в умеренных дозах.


    Лечение кашля. Необходимо сначала определить вид кашля: сухой или с отхаркивающей мокротой. Потребуется приготовить отвар из просвирняка, корня солодки, корня алтея. Принимать по полстакана до еды. Этот отвар обладает успокаивающими свойствами, снимает воспаление со слизистой трахей и уменьшает кашель. Приступообразный кашель можно лечить отваром из семян укропа.
    Лечение ОРВИ (острой респираторно-вирусной инфекции) дома не должно доходить до фанатизма. Если симптомы ОРВИ не пропадают, следует вызвать врача или самим обратиться в поликлинику

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.