• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что способствует сохранению женской красоты

    Опубликовано: 2014-05-23 15:44:57

    Существует множество мнений о факторах, способствующих сохранению женской красоты. Одни специалисты советуют здоровое питание и соблюдение различных диет на протяжении всей жизни. Другие пропагандируют активное движение и занятия спортом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Третьи настаивают на исключительной пользе свежего воздуха. Четвертые объясняют долговечность красоты тщательным уходом за кожей. И так далее. Факторов много, как и тех, кто пытается их систематизировать. Но, несмотря на разницу точек зрения, все специалисты сходятся в одном. Для женщины особенно важен сон. Да-да, именно обычный сон. В это время активно осуществляются не только общий отдых всего организма, но и различные восстановительные процессы. В итоге, женщина, которая не пытается «экономить» на своем сне, всегда выглядит великолепно.


    Какие же условия необходимы для того, чтобы сон был по-настоящему здоровым? Непосредственно перед сном лучше исключить прием пищи, а если отказ от обильной вечерней трапезы - одно из условий вашей диеты, то его выполнение принесет вам двойную пользу. Комнату желательно хорошо проветрить. Не стоит бояться прохлады – от нее защитят теплые покрывала, также, в крайнем случае, можно дополнительно надеть на ноги носки. А вот сон в непроветренном помещении будет тяжелым и не даст вам полноценно отдохнуть.


    Безусловно, постельное белье должно быть свежим. Но вот крахмалить его, как принято было во времена наших бабушек, совершенно не обязательно. Наоборот, последние исследования ученых, доказали, что накрахмаленные ткани плохо «дышат», а это вредно для здоровья. Мягкие перины, которые мы все так любим, оказывается, менее полезны, чем твердая ровная поверхность, они могут стать причиной нарушения кровоснабжения внутренних органов и головного мозга. Врачи не зря рекомендуют людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и просто при радикулите спать на жесткой поверхности. Плоской и весьма плотной подушкой советуют пользоваться здоровым людям. Такие «спартанские» условия способствуют поддержанию в правильном состоянии шейного отдела позвоночника, нормализации внутричерепного давления, мозгового кровообращения, а также предотвращают образование на лице и шее морщин.


    Самым полезным для сна считается время с 23.00 до 5.00, поэтому ложиться лучше около 22.00-23.00, т.к. именно в это время нервная система находится в спокойном состоянии, а организм расслаблен. При современном ритме жизни соблюдение этого времени не всегда возможно, но, в любом случае, сон должен включать в себя период с 2.00 до 4.00 – сон в эти часы самый крепкий. Если мы хотим утром просыпаться бодрыми и отдохнувшими, то постепенно просто необходимо изменить режим дня

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.